На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Какую Toyota предпочесть?

 
Когда доходит дело до приобретения машины, то, конечно же, появляется вопрос - какую модель и марку предпочесть? В основном, автомобили различных фирм-производителей сопоставляют по потребительским их качествам. Главными потребительскими качествами, которые вызывают большой интерес наших сограждан, являются: простота в обслуживании, надёжность, "навороченность" салона, доступность запчастей, ходовые качества (плавность хода, динамика и проч.).

Конечно же, при приобретении машины важна также её цена. Цена же "японок" часто зависит не столько от их года выпуска, состояния, класса и проч., но от фирмы-производителя. В принципе, та - же MAZDA FAMILIA дешевле стоит, чем TOYOTA COROLLA (в расчёт нужно брать одинаковые по комплектации и состоянию машины). Разница в стоимости при этом может быть слишком значительной (от $500 до $1500).

В рамках этой статьи нельзя рассмотреть потребительские качества абсолютно всех моделей автомобилей. Остановимся только на некоторых, самых спорных вопросах, возникающих то и дело перед приобретением машины.

Вопрос: Целесообразно ли приобретать автомобиль марки тойота, по завышенной цене по сравнению с аналогами от иных автопроизводителей?

Всем известно, что TOYOTA преобладает на рынке автомобилей в Японии, потому что это всё же самый крупный автопроизводитель в Японии, который на SECOND HAND (в особенности в России) начинает господствовать ещё больше. Общественное мнение же сформировалось таким образом, что TOYOTA считают самой лучшей и стоимость на автомобили данной марки, соответственно, довольно завышенная. Кроме того, существуют люди, считающие за "настоящие" машины исключительно автомобили марки TOYOTA (по их мнению, HONDA, MITSUBISHI, NISSAN, а также представители других марок - это вовсе "не машины"). Взгляд более чем несправедливый и под собой не имеющий никаких оснований.

Какую Toyota предпочесть?

Попробуем рассмотреть данную ситуацию. Действительно автомобили марки toyota обладают двумя огромными достоинствами: относительной простотой в ремонте, а также наличием огромного количества запасных частей на рынке (относительно недорогих). Хотя понятие простота в ремонте относительное, и тут сравнивать необходимо конкретные модели машин. Вряд - ли NISSAN SUNNY намного сложнее будет ремонтировать, чем TOYOTA COROLLA. А распространённость и стоимость запчастей на автомобили NISSAN также сравнима с запчастями на автомобили марки TOYOTA (для HONDA, MITSUBISHI и иных "япономарок" ситуация немного хуже).

Почему - то слывет мнение, что Тойота среди других японских машин самая надёжная, однако это справедливо только для некоторых моделей. Как показывает практика, NISSAN AVENIR, например, не менее надёжен, чем TOYOTA CALDINA, в свою очередь TOYOTA COROLLA совершенно не надёжнее автомобиля HONDA CIVIC. У TOYOTA совсем не крепкие подвески, а также не самые надёжные двигатели.

Опубликовано: 16-07-2011, 04:59 Просмотров: 2001

Яндекс.Метрика