На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Текущий ремонт пути

 
Специфика работ. Организация выполняет работы по обслуживанию и текущему содержанию искусственных сооружений. Руководство рабочими, которые выполняют эти работы, происходит в пределах обслуживаемого участка.

Обеспечение искусственным сооружениям и путям исправное состояние, которое гарантирует безопасное и бесперебойное движение поездов. Их осмотр в установленные сроки. Обнаружение неисправностей, появляющихся в верхних элементах строения, искусственных сооружениях, земляном полотне, проведение мероприятий по их предупреждению и по продлению сроков эксплуатации.

Организация подготовительных работ и текущий ремонт пути в зимних условиях, очистка от песка и снега, ремонт и обслуживание на подготовке и пучинах искусственных сооружений и пути к пропусканию ливневых и весенних вод, ликвидации искусственных сооружений и повреждений пути, вызванные стихийными явлениями. Обеспечение безопасного движения поездов в процессе путевых работ.

Проведение инструктажа по производственной санитарии и охране труда дежурных по переездам, обходчиков, монтеров пути и других рабочих. Обучение рабочих составов правильным приемам выполнения операций непосредственно на своих объектах. Ведение отчетности и первичного учета. Обеспечение содержания в рабочем состоянии материалов, сигнальных принадлежностей, инвентаря, механизмов, инструмента и кладовых для хранения.

Обязан знать: устройство; технологию и правила проведения процессов по их ремонту и текущему содержанию; дефекты искусственных сооружений и верхних элементов строения; размеры приближения построек и подвижного состава; поправки производства измерений при помощи приборов и инструмента, используемых при ремонте и текущем содержании; инструкции по содержанию, по обеспечению безопасного движения поездов при реализации путевых работ.
Опубликовано: 9-09-2012, 23:02 Просмотров: 2405

Яндекс.Метрика