На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтные работы  
 

Как извлечь посторонние предметы из стиральных машин производства Samsung

 

Как извлечь посторонние предметы из стиральных машин производства Samsung?

Бляхи от ремней, сотовые телефоны, камни, различный мусор – чего только не попадает в стиральную машину. Все эти предметы могут привести к серьезным нарушениям в работе стиральных машин. Первые признаки того, что внутрь стиральной машины попал инородный предмет – это неработоспособность агрегата и отсутствие видимых повреждений. К тому же, если Вы обнаружили пробитую дыру в баке, то есть смысл осмотреть машины на наличие посторонних предметов.

Достать предметы, попавшие в корпус стиральной машины Samsung можно, хоть для этого и придется постараться. Полную инструкцию можно найти на сайте Бюро Ремонта стиральных машин http://www.byroremonta.ru/ . Для этого Вам придется быть осторожным и желательно знать все особенности марки Вашей стиральной машины. Если боитесь работать самостоятельно, то помочь Вам смогут в сервисном центре.

Теперь поговорим о том, что следует сделать, чтобы вытащить инородный предмет из стиральной машины. Для начала обязательно удостоверьтесь в том, что обесточен, а доступ к водопроводу и канализации перекрыт. Далее необходимо исследовать коробку стиральной машины. Для этого необходимо с помощью фонарика просветить бак через отверстия в нем и внимательно приглядеться. Наверняка Вы сразу сможете определить местонахождения постороннего предмета. А узнав это Вы сможете определить как именно необходимо извлекать этот предмет.

Если инородный предмет расположен внутри самого бака, то достаточно будет частичной разборки стиральной машины. Обычно все посторонние предметы извлекаются из отверстия нагревательного элемента. Чтобы получить к нему доступ необходимо снять заднюю стенку стиральной машины Samsung, сняв все саморезы и винты. Далее необходимо демонтировать ТЭН, предварительно отсоединив от него все провода и ослабив фиксирующие винты. Как только Вы получили доступ к отверстию от нагревательного элемента, еще раз просвечиваем бак машины и с помощью проволоки или спицы достаем посторонний предмет. Будьте аккуратны. Дальше Вам остается лишь собрать машину, проделав все описанное выше в обратном порядке. Вот и весь ремонт стиральных машин Samsung при данной поломке.

Бывают случаи, когда посторонний предмет попадает не на дно бака, а висит с наружной стороны барабана стиральной машины Samsung, зацепившись за что-либо. В этом случае может потребоваться трудоемкий и сложный ремонт, который в силах проделать только специалисты, т.к. приходится проводить практически полную разборку агрегата.

Опубликовано: 22-10-2012, 23:59 Просмотров: 6220

Яндекс.Метрика