На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Ориентированно-стружечная плита

 

Ориентировано стружечные плиты,   завоевали довольно большую популярность, и стали почти незаменимыми в жилищном строительстве. Они используются как настил для кровель, которыми служат как рулонные материалы, так и черепица.

osb плита – это трехслойный материал, состоящий из щепы древесных пород. Секрет такой панели в том, что древесина в ней уложена в трех разных направлениях: то – есть в середине плиты древесина уложена перпендикулярно, а в крайних слоях вдоль. Плюс к этому всему добавляют и воск (водостойкий), смолу и прессуют под высоким давлением, после чего выходит готовая плита ОСБ, которая не подвержена гниению, действию грибка, размоканию и гниению и к тому же, еще и является экологически чистым материалом.

Плиты выпускаются в нескольких вариантах: это водостойкие (ориентировано стружечная) плиты и обычная плита osb.

Преимуществами этого можно отнести: долговечность, относительно не большой вес и безотходное использование материала. Применяются плиты как основа для кровли, изготовление обрешетки, съемной опалубки и обшивки стен и потолков.

Особо большим спросом в строительстве, пользуются влагостойкие ориентировано стружечные osb, так как они отличаются своей прочностью и стабильностью форм, а так же однородностью структуры и устойчивостью к механическим воздействиям. Этот вид плит обеспечивает отличную звукоизоляцию, а конструкции, которые делаются из этих плит, выходят чрезвычайно легкие и экологически чистые.

Популярность osb , принесло возрастание их производства в зарубежных странах. В Канаде популярность плит лидирует над всеми остальными, страна даже включила этот материал в свой строительный кодекс. В дальнейшем ОСБ плиты были одобрены и строительным законодательством США, а затем еще многими странами Европы и востока. Этим,  по мнению западных специалистов, ОСБ плита заслужила одно из первых мест за целое тысячелетия.

Размер плиты может изменяться от 9 - 22 мм, в зависимости от её свойств. Исходя из этого, плиты приобрели популярность и большую область применения в строительстве и разных отраслях. К примеру, ОСП нашла применение так же в автомобильной и мебельной промышленности.

Еще одним значимым плюсом ориентировочно стружечной плиты, является его очень низкая стоимость по сравнению с аналогичными материалами,  поэтому она доступна каждому. Покупайте осб и Ваш дом будет полон тепла и уюта.

Опубликовано: 15-06-2012, 00:40 Просмотров: 1687

Яндекс.Метрика