На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Гаражные секционные ворота

 
Важной составляющей частью строительной конструкции гаража выступает секционный блок ворот, работающий за счет встроенного механического привода, управляемого с отдельного устройства под видом дистанционного пульта. Однако воротами этими оснащают не только гаражи под автомобили, но и другие объекты частного пользования, промышленные здания, крупногабаритные сооружения с общественной принадлежностью и так далее.

Менее часто ими оборудуют сельскохозяйственные и им подобные здания, поэтому мы не будем о них говорить. Главным отличием преимуществом этих ворот от классических распашных модификаций, является складывающееся полотно, состоящее из горизонтально расположенных панельных элементов, соединенных при помощи обыкновенных по конструкции петель.

Гаражные секционные ворота


Активно приобретаются, на сегодняшний день, гаражные автоматические ворота владельцами загородных коттеджей, повышающих с их помощью удобство размещения автомобиля и его пользование. Именно ими формируется, на сегодняшний день, постоянный уровень спроса, не уменьшающийся даже при сложных периодах, к примеру, во время кризисного распада или стагнации.

Рассуждая на тему работу секционных ворот, нельзя не сказать об их направляющих, сделанных из оцинкованной стали, плотностью, меньшей 2-х миллиметров. Элементы, имеющие конструкционное исполнение полотна, практически бесшумно трансформируются с вертикальных положений в горизонтальные, тем самым, открываясь под самое основание потолка.

Еще одним выгодным преимуществом, коим обладают секционные автоматические ворота является возможность их применения с надеждой на выгоду соотношения цены и безопасности. Единовременно установив на своей загородной резиденции автоматическую секцию данных ворот, вы навсегда позабудете обо всех проблемах безопасной эксплуатации, какими-бы страшными они вам не казались.

Легкость при открывании секционных ворот, будь то ручной или автоматический способ, гарантируется наличием торсионного пружинного механизма, призванного компенсировать весовые характеристики полотен, с соответствующими реалиями. Помимо всех прочих достоинств они не отнимают большого места в условиях, близких к автомобильному гаражу или дому, а устанавливаются изнутри по основному проему.

Этими привлекательными достоинствами не обладают распашные автоматические ворота, отчего и приобретаются, в сравнении с вышеописанными моделями многим реже. Возвращаясь к основной теме нашей беседы, нам бы хотелось подчеркнуть, что при монтаже секционных ворот могут использоваться любые по размерам проемы, даже те, которые остались от устаревшей распашной конструкции.

Некоторыми из современных модификаций предусматривается наличие системы безопасного функционала, которая блокирует передвижение, в случае появления потенциального препятствия внутри проема. Стоит ли упоминать о надежности, коими располагают классические модели секционных ворот, так как она гарантируется совершенной конструкцией, переносящей любые воздействия погодных условий, будь то зимний снег, метель или лёд. Приобрести, согласно личным потребностям, эти ворота, вы можете в рамках прямолинейного обращения в компанию «БиКомс», воспользовавшись для этого адресной ссылкой, указанной чуточку выше.
Опубликовано: 18-06-2012, 01:45 Просмотров: 1367

Яндекс.Метрика