На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Как выбрать коттеджный поселок

 
Много лет назад среди владельцев частных домов находилось немало желающих сменить их на городские квартиры. Но все мы знаем, что со временем наши прошлые поступки предстают в ином свете. В современный же период люди стремятся, наоборот, оставить свои квартиры и перебраться за город. Новым местом проживания становится коттеджный поселок, который отличается совершенно иными условиями проживания. В северной столице таких коттеджных поселков имеется достаточное количество, причем расположены они в разных частях городах. Что же следует учитывать при выборе поселка?

Если рассматривать коттеджный поселок цены, по которым они предлагаются, играют не такую важную роль, как при покупке квартир. Для большинства людей больший интерес представляет его местоположение.

Как говорят сами владельцы домов, а также авторитетные сотрудники городской администрации, лучшим местом в Санкт-Петербурге являются поселки, находящиеся в Выборгском и Курортном районах, а также на очень красивом побережье Финского залива. Объяснение этому простое: сами поселки расположены на достаточном большом расстоянии от центральных районов города, с экологией здесь нет никаких проблем, а дома построены очень качественно.

Однако как бы ни был прекрасно изготовлен дом, все же это еще не гарантирует комфортные условия для проживания. Особую значимость здесь приобретает наличие развитой инфраструктуры. Именно она обеспечивает высокое качество. Поэтому компаниям, занимающимся возведением таких поселков, нужно ориентироваться на высокие жизненные стандарты.

Петербург относится к числу тех городов, где довольно просто найти поселок, идеально подходящий для проживания. При этом инфраструктура таких поселков должна включать охранные службы, а также жизненно значимые объекты - магазины, школы, аптеки, детские сады, больницы и др.
Опубликовано: 1-09-2012, 01:44 Просмотров: 1605

Яндекс.Метрика