На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Утепляем правильно бетонный пол

 
Несомненной поверхность бетонного пола практична и долговечна, но среди минусов данного покрытия можно в первую очередь выделить, то, что она совершенно не держит тепло. Конечно, в жаркий летний день это даже в некоторой степени хорошо, но в зимний период времени уровень потери тепла довольно значительный, что негативной сказывается на теплоизоляции всего помещения.

В настоящее время без дополнительных мер направленных в первую очередь на утепление нельзя обойтись. Прежде всего, нужно правильным образом выбрать теплоизоляционный материал. При этом в обязательном порядке учитывается ряд показателей, таких как низкий уровень теплопроводности, небольшой вес, устойчивость к воздействию влаги, надежности и долговечность эксплуатации.

На сегодняшний день на рынке представлено достаточно большое количество современных теплоизоляционных материалов, которые отличаются между собой стоимостью и качеством изготовления. В некоторых случаях утепление может выполняться по средствам использования лаг. При использовании данного способа можно не переживать по поводу того что материал не сможет в полной мере выдержать нагрузки ведь он в данном случае размещается между лагами.

Утепляем правильно бетонный пол

Когда принимается решение по укладке материала непосредственно на бетонную поверхность, то тогда лучше всего использовать достаточно жесткий теплоизоляционный материал. Как правило, в данном случае используют минеральную вату, которая с положительной стороны показала себя во время длительного эксплуатационного периода.

В последнее время многие предпочитают утеплять бетонную поверхность при помощи использования специальных «плавающих» покрытий. Наиболее часто в этом случае используют экструдированный пенополистирол. По окончании работ поверхность пола будет напоминать чем-то слоеный пирог. Особенностью данного вида покрытия является то, что оно не связано с основанием и поверхностью стены.
Опубликовано: 5-05-2014, 13:17 Просмотров: 1444

Яндекс.Метрика