На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Наиболее распространенные способы звукоизоляции стен

 
Наиболее распространенные способы звукоизоляции стен Наиболее распространенные способы звукоизоляции стен. Зачастую повышенный уровень шума исходящий от соседних квартир оказывает негативное воздействие на психику каждого без исключения человека. Каждый надеется при нахождении дома насладиться тишиной и спокойствием, но довольно часто это не удается сделать по ряду причин. Как выход из сложившейся ситуации специалисты рекомендуют выполнить качественную звукоизоляцию стен для того чтобы снизить общий уровень проникновения посторонних звуков.

Но при этом нужно правильным образом выбрать звукоизолирующие материалы, которые не будут содержать вредных и опасных для организма человека веществ. На текущий момент существует ряд способов позволяющих выполнить звукоизоляцию поверхности стен.

Наиболее часто в этом случае применяется обшивка рабочей поверхности стены по средствам применения гипсокартонного материала. На первом этапе следует установить каркас, который будет служить основой для размещения гипсокартона. После этого она заполняется специальными звукоизолирующими материалами. В этом случае лучше всего использовать плотные материалы, волокнистая структура которых достаточно хорошо задерживает любой звук. Использование воздушной прослойки помогает значительно усилить звукоизоляционный эффект.

Рекомендуется выполнить кроме всего прочего звукоизоляцию розеток и монтажных коробок. В некоторых случаях практикуется создание тонкой преграды выполняющей по свое сути функции отражателя. Он будет препятствовать проникновению звуков в помещения. Как правило, рекомендуется применять в данном конкретном случае полированную пленку из алюминия. Для обеспечения наибольшего эффекта рекомендуется монтировать звукоизоляционный материал со стороны появления шума. После этого квартира наполнится упоительной тишиной, и в ней будет царить умиротворение, которое подарит каждому без исключения человеку душевный покой.
Опубликовано: 6-05-2014, 13:22 Просмотров: 1431

Яндекс.Метрика