На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Ремонт ленточного фундамента своими руками

 
Самым прочным, надежным и эксплуатационно устойчивым фундаментом является фундамент на ленточной основе. Гарантированный период эксплуатации дома на таком фундаментном основании исчисляется пятьюдесятью годами, как минимум.

Однако, как и все прочие виды фундаментных оснований, этот имеет свои уязвимости, рано или поздно, приходя к ситуации с необходимостью его срочного ремонтного восстановления. Думаю, вы понимаете, что любая конструкция с течением времени приходит в состояние частичной или полной негодности, требуя срочного восстановления эксплуатационных качеств, с привлечением к тому желательно грамотных специалистов.

Наиболее проблематичным и сложным является ремонт ленточного фундамента, накладывающий на владельцев дома огромную статью расходов, исчисляемую порой несколькими десятками тысяч рублей.

Однако все эти расходы актуальны тогда, когда к ремонтному восстановлению всей основы фундамента жилого дома или коттеджа, привлекаются мастера строительной фирмы, взимающие за свою работу очень большие суммы денежных средств. Естественно, намного дешевле выполнить все работы по восстановлению самостоятельно, тем самым, автоматически сэкономив несколько тысяч рублей.

По сути, ничего сложного и проблематичного в ремонте ленточного фундамента нет. Главное, четко следовать рекомендациям специалистов, представленных на страницах портала, находящегося по вышестоящему адресу. Послушавшись моего совета и приняв решение о самостоятельной попытке проведения ремонтных работ над фундаментным основанием дома, вы гарантированно сведете к минимуму все свои финансовые расходы, достигнув успеха с куда меньшими затратами личного драгоценного времени, что тоже немаловажно.
Опубликовано: 16-10-2014, 12:22 Просмотров: 3021

Яндекс.Метрика