На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Преимущества натяжных потолков

 

Натяжные потолки вошли в нашу жизнь сравнительно недавно, но даже за этот небольшой период они претерпели множество изменений и сегодня дизайнеры способны создавать не только классические глянцевые или матовые потолочные поверхности, но также и многоуровневые потолки, которые способны преобразить любой интерьер.


В то же время основные разновидности конструкций остались неизменными – это натяжные потолки из ПВХ-пленки или ткани, которые бывают сварными или бесшовными. Выбор подходящего варианта зависит от личных предпочтений владельца жилища и его финансовых возможностей.


Недостатки


Преимущества натяжных потолков

Прежде чем говорить о преимуществах натяжных потолков, следует сказать пару слов об их недостатках. Первый недостаток – достаточно высокая стоимость, как самих потолков, так и их установки. Однако, для тех людей, которые мечтают об уютном и современном жилище, вопрос цены не столь актуален. Тем не менее следует помнить, что если вас интересуют натяжные потолки Москва цена с установкой может быть на них и более доступной, при условии что вы обратитесь в надежную компанию, в которое есть специальное оборудование, позволяющее ускорить процесс монтажа, и большой опыт работы у мастеров. Одним словом, всегда можно найти более выгодный вариант, однако делать это необходимо не в ущерб качеству.


Также недостатком является специфический запах, который держится в помещении несколько дней после установки конструкции. А еще следует отметить потерю высоты, из-за чего натяжные конструкции лучше не использовать в помещениях с низкими потолками.


Преимущества


Несмотря на некоторые недостатки, натяжные потолки обладают и массой преимуществ. В частности, это:



  • быстрота монтажа, благодаря которой установить конструкцию можно всего за день и после установки остается минимум строительного мусора;

  • возможность создать идеально ровную поверхность и при этом выбрать подходящий цвет полотна;

  • возможность реализации абсолютно разных дизайнерских задумок;

  • возможность использования звукоизоляции и установки встроенных светильников для создания уникальной атмосферы в жилище.


Однако и это не все преимущества натяжных потолков. Также следует отметить их водонепроницаемость, благодаря которой полотно способно выдерживать до1000 литровводы, что исключает вероятность затопления квартиры соседями или потопа вследствие прорыва коммуникаций. Кроме того, преимуществом является пожароустойчивость материала и его экологичность, ну и, конечно же, эстетическая привлекательность таких конструкций.


Заказывайте натяжные потолки в компании Потолки на 5.

Опубликовано: 12-10-2015, 19:40 Просмотров: 1496

Яндекс.Метрика