На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Держатель лаг

 
Лаги – это горизонтально расположенные перемычки - металлические направляющие, являющиеся каркасом для крепления профнастила или дерева. Например, при сооружении заборов лаги служат направляющими для монтажа листового материала, в частности, профнастила. Но и сами лаги (перемычки) необходимо как-то крепить к опорным столбам. Для этого существуют специальные приспособления – держатели.

Представляем удобный, функциональный, прочный и надежный держатель лаг размером 250х115х40 миллиметров, изготовленный из высококачественного П-образного металлического профиля толщиной 2 миллиметра, имеющий массу 270 грамм. Две детали из профиля складываются крест-накрест под прямым углом и скрепляются посредством сварки. Приспособление окрашено по технологии порошкового напыления, цвета соответствуют каталогу RAL. Самыми распространенными из них являются темно-красный, зеленый мох, зеленая листва и шоколад. Профнастил именно этих цветов предпочитают использовать большинство потребителей, а крепежные детали обычно подбираются в тон полотна забора или окраски металлических опорных столбов.

Как говорилось выше, при помощи держателей поперечные лаги забора крепятся к опорным столбам. Делается это следующим образом. На столбах отмечаются места для крепления держателей с точным соблюдением горизонтальности поперечных лаг. Затем по разметке просверливаются отверстия. Вертикальная пластина приспособления прикрепляется к опоре на саморезах. Аналогично размечаются перемычки, изготовленные из стальной профильной трубы сечением 40х20 миллиметров, в точном соответствии с расположением отверстий в держателе. Они вставляются в горизонтальную часть приспособления и также закрепляются с помощью саморезов. Данные держатели применяются при возведении заборов из профилированного листа.

Крепежные элементы защищены от коррозии специальным покрытием – грунт-эмалью ГФ. Благодаря этому они не боятся воздействия неблагоприятных атмосферных явлений, не нуждаются в ремонте и особом уходе, имеют длительное время эксплуатации.

Использование держателей для монтажа горизонтальных лаг экономически выгодно, поскольку позволяет ощутимо снизить затраты на строительство ограждения из профнастила за счет исключения дорогостоящих сварных работ. Это также способствует экономии времени, затрачиваемого на возведение забора. Держатели лаг – настоящая находка для владельцев участков, где пока отсутствует электричество, ведь для подключения сварочного аппарата понадобился бы генератор. Кроме этого, держатели можно использовать повторно, в этом также заключается существенная экономия.

Еще одним преимуществом применения данных крепежных элементов является возможность разбирать забор и заново моделировать его конструкцию, например, опускать или поднимать перемычки в случае необходимости. Можно также запросто перенести ограждение в другое место без потери качества и внешнего вида.

Таким образом, держатели лаг представляют собой прочные, удобные, долговечные и экономичные крепежные элементы, использование которых в настоящее время становится очень перспективным. Эстетичность и простота монтажа этих конструктивных деталей позволяет забору из профнастила всегда выглядеть ухоженным и привлекательным. Приобрести надежные держатели для крепления лаг можно в наборе с металлическими опорными столбами для заборов, укомплектованными заглушками, листами профнастила, горизонтальными лагами из профильных труб, саморезами и другими крепежными элементами. Это очень выгодно в плане экономии денег и времени.
Опубликовано: 20-04-2012, 10:02 Просмотров: 4130

Яндекс.Метрика