На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Строительство животноводческих ферм арочного типа и их весомые преимущества

 

Роль животноводства


Вряд ли кто-то станет отрицать имеющийся факт, что животноводство в целом, а в частности и отдельные животноводческие фермы, внесло огромнейший вклад в развитие экономики в мировом масштабе. Например, если обратиться к истории Британской Империи, то можно обнаружить для себя, что период расцвета этой державы пришелся на тот временной этап, когда она была мировым лидером по занятию овцеводством, импортированию шерсти и изделий из нее. Настолько в этой стране высоко ценится роль животноводства, что ее Лорд-Канцлер восседает на мешке, наполненном шерстью, считающейся достоянием Британской Империи.

В других же странах, например, в Аргентине, животноводство – одно из отраслей сельского хозяйства. В иных же государствах, несмотря на то, что занятие животноводством не является основой их курса деятельности, но все же продукция от данной сферы находится в постоянном спросе. Ввиду этого, роль животноводства в каждом отельном государстве сложно переоценить, а значит, строительство животноводческих ферм и дальше будет активно осуществляться, не приостанавливаясь, а напротив, набирая обороты.

Животноводческие фермы в виде арочных конструкции и их преимущества


В настоящее время чаще прежнего строительство животноводческих ферм выполняется путем возведения арочных конструкций. Со слов специалистов такие сооружения отличаются рядом преимуществ. Рассмотри их более детально.

1. Небольшие затраты, связанные с возведением этого строения. Как отмечают эксперты, затратность возводимого арочного сооружения раза в три меньше, чем при строительстве животноводческой фермы по традиционной технологии. Это преимущество позволяет владельцу фермы достаточно быстро окупить все вложенные в ее строительство денежные средства.

2. Конструкции арочного типа предполагает возможность при необходимости в очень короткие сроки достроить строение, значительно расширив его площадь. По сути, длина такого сооружения может быть неограниченной. Однако в возможности масштабирования есть еще одно весомое преимущество: в процессе реконструкции арочного помещения, используемого в фермерском хозяйстве, на время строительных работ отнюдь не надо останавливать работу самой фермы.

3. В ходе возведения арочного помещения не нужна какая-то строительная спецтехника, привлечение которой обошлось бы в большие затраты для владельца фермы. К тому же временное пребывание на территории фермы такой крупногабаритной техники могло бы слишком затруднить процесс функционирования данного хозяйства.

4. Построенные фермерские хозяйства арочного типа отличаются высокими эксплуатационными показателями. Как правило, в ходе возведения арочных сооружений используется либо оцинкованная сталь, покрытая цинком 275, либо сталь, которая сверху имеет алюмицинковое покрытие. Именно по этой причине такие строения устойчивы к воздействию агрессивной внешней среды.

5. В арочных конструкциях может использоваться современный теплоизоляционный материал, благодаря которому для содержащихся на ферме животных будут созданы оптимальные условия обитания, в том числе и необходимая температура.

6. В виде арочных конструкций могут быть возведены как основные сооружения, так и вспомогательные строения.

Ввиду этого на территории фермерского хозяйства могут возводиться арочные сооружения, предназначенные для хранения в них производственного инвентаря, овощехранилища, административные здания и другие постройки. Такому многообразию строения во многом способствует огромный сектор размеров конструкций арочного типа: высота может варьироваться от 2,5 метров до 20 метров, а доступная ширина колеблется в пределах от 4 до 36 метров, при том длина таких сооружений может быть неограниченной.

Нелишним будет упомянуть, что животноводческие фермы, возведенные в виде арочных конструкций, герметичны, а также экологически безвредны. К тому же они долговечны: по оценкам экспертов, такая животноводческая ферма прослужит долгие годы. При необходимости арочное строение может быть с легкостью транспортировано.

Разновидности животноводческих ферм


На сегодняшний день возводимые животноводческие фермы дифференцируются на пять основных видов:

  • 1. свинарники;

  • 2. коровники;

  • 3. доильные залы;

  • 4. телятники;

  • 5. фермерские строения, предназначенные для содержания в них молодняка.

  • Стоит отметить, что арочное строительство ферм в настоящее время особенно востребовано. Сегодня все больше фермеров осознает преимущественность этого метода возведения фермерских хозяйств и отдает ему предпочтение. Нет сомнения в том, что и в дальнейшем строительство животноводческих ферм будет осуществляться подобными же темпами, ведь спрос на продукцию животноводства велик!

    Опубликовано: 15-02-2011, 23:30 Просмотров: 3103

    Яндекс.Метрика