На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Где заказывают ремонт коттеджей

 
Конечно обыватели, которые приобрели коттедж и хотят его качественно отремонтировать, могут и не знать, что ремонт коттеджей несколько отличается от ремонтных мероприятий в городских квартирах. Так как загородные дома, это обычно огромное пространство, очень важно его грамотно организовать. Поэтому на объект необходимо вызвать дизайнера, архитектора для того, чтобы был составлен план проекта. Затем, к этому проекту, в котором будут воплощены желание хозяев, идеи талантливого специалиста, необходимо привлечь еще нескольких специалистов.

Если заниматься поиском всех необходимых исполнителей самостоятельно, назначая время встреч, консультаций, то очень скоро ремонт превратится в балаганное действо. Поэтому за исполнителями необходимо обращаться сразу в крупную строительную фирму.

Кроме мощного технического оснащения, такие фирмы всегда хорошо укомплектованы и профильными специалистами, которые оказывают и услуги по ремонту квартиры, и выполняют ремонтные работы в загородных домах. Для выполнения сложных работ по монтажу газового и нагревательного оборудования дополнительно привлекаются проверенные годами субподрядные организации. Таким образом, заказчик, обратившись в одну организацию, получает целый комплекс ремонтных работ.

Конечно, желание сэкономить, движимое многими владельцами загородных домов, побуждает их использовать труд небольших строительных бригад, которые зачастую не имеют специализированного оборудования, техники, инструментов. В связи с этим рабочие постоянно срывают сроки, а то и вовсе начинают параллельно работать еще на одном объекте. Не имея на руках составленного договора, как это происходит при сотрудничестве с официально работающей строительной фирмой, хозяин коттеджа напрасно будет тратить силы, призывая рабочих вернуться к продолжению ремонта.

Ремонт коттеджей, загородного дома, всегда требует определённой технологической последовательности. Соблюдать эту последовательность действительно необходимо, но только профессиональные бригады рабочих могут грамотно ориентироваться в происходящих процессах. Соблюдения пропорций при изготовлении растворов, смесей, контроль над сроками высыхания материалов – всё это по силам только ответственным специалистам.

Комплексный подход к решению вопросов, связанных с проведением ремонта, поможет хозяевам дома избежать дополнительных проблем и лишних затрат. К примеру, специалисты фирмы всегда поинтересуются, планируется ли замена лестниц внутри дома, потому что, выполнив ремонтные работы, может оказаться, что хозяева планировали демонтаж старых конструкций. Вряд ли работники из частных бригад будут так предусмотрительны. Поэтому цивилизованный выбор – это официально работающие ремонтно-строительные организации с хорошей репутацией и массой положительных отзывов.
Опубликовано: 24-05-2011, 10:17 Просмотров: 2064

Яндекс.Метрика