На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Основные советы при выборе памятника

 
В настоящее время для изготовления надгробных памятников используют главным образом такие материалы, как гранит, мрамор либо гранитополимер. Наибольшую популярность среди них удалось завоевать граниту.

Объяснить это можно массой достоинств, которыми обладает данный материал. Для гранита характерны повышенные характеристики прочности, устойчивости к экстремальным погодным условиям. Качественно изготовленный памятник из гранита по прошествии времени не приобретает тусклый вид. Не представляют для него опасности масляные пятна, что отличает его от мрамора, а многократное протирание не создает на его поверхности разводов.

Наряду с этим гранитные памятники и надгробия в Москве отличаются легкостью в обработке по сравнению с памятниками из мрамора. Также не требуют они тщательного ухода за собой. Зная, что гранитный памятник изготовлен из качественного материала, можно отбросить всякие сомнения по поводу того, что он в процессе эксплуатации приобретет тусклый вид либо покроется трещинами.

Достаточно сказать о том, что граниту на протяжении многих столетий не нашлось равных по привлекательности и долговечности среди строительных материалов, и станет ясно, что данный материал заслуживает доверия. В дополнении ко всему вышеперечисленному гранит отличается широкой цветовой гаммой, благодаря чему появляется множество альтернатив при выборе уникального памятника из гранита.

Заводя же речь о мраморе, нужно сказать, что среди его преимуществ главным считается низкая стоимость, чем ему уступает гранит. Однако в процессе выбора памятника цена не должна выступать главным критерием. Дешевизна мрамора обусловлена повышенной прочностью данной породы в отличие от гранита. Возникают трудности и при его обработке, однако это не служит серьезным препятствием для создания на нем портрета.
Опубликовано: 17-08-2011, 23:33 Просмотров: 2131

Яндекс.Метрика