На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные смеси  
 

Особенности декоративных решёток

 

Одним из самых популярных вариантов оформления вентиляции и радиаторных ниш является использование декоративных радиаторных решёток. Можно даже сказать, что это самый современный способ оформления подобных мест. Они, также как и рольставни, широко применяются не только в жилых квартирах, но и в офисах, гостиницах, многих общественных учреждениях, таких как спортивные, выставочные и торговые залы, даже сауны, бассейны и многое другое.

К преимуществам радиаторных решёток следует отнести простоту и лёгкость установки, а также удобство в эксплуатации и целый ряд других положительных качеств.

Различают несколько разновидностей таких решёток, но, пожалуй, самыми ходовыми являются их пластиковые виды. Это объясняется тем, что они обладает значительным сроком службы, устойчивы к воздействию влаги, а главное высокой температуры. Кроме того, они, как и рольставни, не препятствуют циркуляции воздуха, не вносят дополнительных посторонних запахов и отлично моются.

Большое количество разнообразных цветовых вариаций, а также возможность выбора решётки практически любого размера позволяют оформлять помещение так, что даже гаражные ворота за окном его не смогут испортить. Для изготовления подобных решёток применяется так называемый метод экструзии. Выполняется этот процесс на специальном оборудовании с использованием поливинилхлоридной смолы, как российского, так и импортного производства.

Установка таких решёток крайне проста (проще установить только ворота). На первом этапе изготавливается ниша, размеры которой полностью совпадают с внутренними габаритными размерами самой решётки. Благодаря этому соответствию решётки легко монтируются в нишу и демонтируются из неё. Устанавливая декоративные радиаторные решётки, помните, что в обязательном порядке нужно соблюдать расстояние от решётки до батареи (или радиатора). Оно должно быть не менее семи сантиметров.

Также следует помнить, что уже с установленными решётками можно обеспечивать наиболее качественный и оптимальный теплообмен. Для этого жалюзи, как рольставни, поднимаются вверх, когда температура низкая, и вниз, напротив, тогда, когда она достигается высоких значений. Этот способ позволяет собственными силами качественно регулировать температуру внутри помещения без регулировки температуры в трубах, поскольку их лишний раз лучше не трогать.

Для изготовления пластиковых декоративных решёток применяются экологически чистые материалы, которые, помимо защиты от влаги и температуры, не подвержены воздействию пламени (то есть не воспламеняются). Подобные решётки относятся к классу панелей, изготовленных из поливинилхлорида. В подтверждение этого они имеют соответствующие гигиенические и пожарные сертификаты.

Опубликовано: 10-06-2011, 02:37 Просмотров: 1747

Яндекс.Метрика