На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные смеси  
 

Очки и линзы: что лучше?

 

Сегодня многие люди, страдающие определенными отклонениями в зрении, меняют свои очки на линзы. Причин для этого очень много, и они диктуются основными достоинствами контактных средств коррекции зрения.

Достоинства и недостатки линз

Самым главным плюсом является то, что если надеть контактные средства коррекции правильно, то вы моментально забудете о проблемах с оптическим восприятием мира. Они обеспечивают полную область видения, в том числе периферийное зрение. Они дают более четкое изображение за счет компенсации искажений на роговице. Это особенно актуально для тех, кто водит автомобиль.

Ношение линз дает свободу действий, в том числе вы сможете спокойно заниматься спортом. Вне зависимости от погоды вы можете купить линзы и надевать. Если вы постоянно носите их, то можете выбрать любую модель солнцезащитных очков. С помощью линз вы также сможете изменить цвет глаз.

К их недостаткам можно отнести то, что они подходят не всем. В частности, их нельзя носить маленьким детям и людям с чувствительными глазами. В последнем случае есть риск получить эрозию роговицы.

Также недостатком считается и необходимость тщательного ухода, при чем раствор для очищения линз нужно постоянно иметь при себе. Кроме того, новички обычно тратят довольно много времени на их надевание. Особенно неудобно это утром, когда вы куда-то опаздываете. Снятие и надевание, кроме того, не является приятной процедурой, которую к тому же придется повторить, если вы почувствовали дискомфорт.

Многие недостатком данного средства коррекции зрения считают и то, что они часто теряются, иногда они также сползают под веко, иногда их приходится вынимать при помощи специалиста. В линзах нельзя спать, их нельзя носить во время простуды.

Стоит отметить, что почти все эти недостатки исчезли с появлением однодневных контактных средств коррекции.

Достоинства и недостатки очков

Носить очки удобно тем, что их без проблем можно снять или надеть в любой момент. За ними не требуется особого ухода, кроме регулярного протирания. При корректном выборе они могут придавать определенный статус владельцу.

Очки также защитят вас от попадания соринок в глаза. В очках можно спокойно поплакать, если хотите, вы сможете так же хорошо видеть после этого, как и до. В том время как линзы придется снять, почистить и надеть заново.

Среди минусов можно отметить запотевание очков в теплом помещении в холодное время года, невозможность носить их в снег или дождь.

Очки не подходят для активного образа жизни, летом придется носить солнцезащитные очки с диоптриями, кроме того, придется заказывать очки в разных оправах для разных случаев жизни.

Вне зависимости от того, что вы выберите, проконсультируйтесь со специалистом. И помните, что купить контактные средства коррекции можно только после того, как врач вам их подберет.

http://www.netoptika.ru

Опубликовано: 6-08-2011, 00:39 Просмотров: 2425

Яндекс.Метрика