На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Срубы домов

 
В России всегда были, есть и будут деревянные срубы. Для нашей страны этот метод строительства является родным и знакомым. Некоторые люди считают, что деревянные срубы – эта маленькие невзрачные домики, но на самом деле этим методом можно строить роскошные терема, которые даже выглядят намного красивее, чем дома из кирпича. Без сомнений, баньку, дачу или дом можно запросто построить из пеноблоков или кирпича, но если вы даете предпочтение природным материалам, которые дарят тепло и бодрость духа, тогда деревянный сруб вам подойдет идеально. Конструкция дома состоит из ровных, очищенных бревен, а благодаря специальным врубкам, укладка заготовок проводится плотно и надежно. Обработку заготовок осуществляют методом рубки и оттески.

Одним из наилучших способов избавления от разнообразных грибков и болезней является пропаривание. Таким способом изготовляется сруб для бани из Санкт-Петербурга, где уже несколько десятилетий успешно работает известная компания Индстрой, пользующаяся хорошей репутацией в России и странах ближнего зарубежья. Если вы планируете построить собственную деревянную баню, то вы обеспечите себя, а также своих близких людей хорошим настроением, крепким здоровьем и позитивным взглядом на жизнь. Ни для кого не секрет, что тепловое воздействия горячего пара на организм человека улучшает кровообращение, стабилизирует работу сердца, почек и нырок, способствует быстрому выведению шлаков и токсинов, помогает сбросить лишний вес.

С чем у вас ассоциируется зеленная травка, пение птиц и удивительная природа? Несомненно, с загородной жизнью в деревянном доме. В настоящее время срубы домовпользуются большим спросом. В таких домах чувствуется умиротворенная обстановка, нежный аромат природы, возможно, это связано с выделением веществ, которые благотворно воздействуют на НС человека, или может с положительной энергетикой дерева. Огромное количество жителей больших мегаполисов покупают загородные деревянные дома с одной целью – хорошо провести время, оздоровиться, спечь шашлыки, помиловаться природой и т.п. Какой бы человек не был успешным и состоятельным, его русская душа всегда будет рваться в лес, где первозданная природа прибавляет сил и вдохновения.

Срубы домов

Сегодня изготовление срубов осуществляется быстро, надежно и качественно. Деревянный сруб – полезное для человека жилище. На сегодняшний момент в нашей стране различают три вида деревянного домостроения: строительство с применением панелей, каркасное домостроение и возведение дачи из массивной древесины. Традиционным методом в нашей стране является последний вариант. Сюда относятся оцилиндрованное бревно, брус и бревна ручной рубки. Первый вариант в настоящее время является наиболее популярным и востребованным по всей территории России.

Оцилиндрованные деревянные дома имеют очень аккуратный внешний вид, ведь бревна всегда производятся по конкретно заданным параметрам. Кроме этого, такие дома строятся значительно быстрее, чем срубы из бревен, которые обрабатывались рубаками. Зачастую для возведения сруба для дома или деревянного дома используют хвойные деревья. Если вы хотите, чтобы в будущем, ваш дом был не только красивым, но и теплым, то выбирайте те бревна, диаметр бы которых составлял 25 см. Бревенчаты деревянные дома отличаются исключительной красотой и высокой надежностью конструкции. И в современном мире эти проверенные не одним поколением дома, не утратили своей актуальности. А благодаря современным технологиям отделки и строительства деревянные конструкции удивляют своим великолепием.



Опубликовано: 26-05-2011, 02:46 Просмотров: 1867

Яндекс.Метрика