На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Срубы для деревянных домов

 
В наше время многие стремятся жить в собственном доме и стараются прилагать к осуществлению своей мечты все усилия. Хотя сегодня на рынке стройматериалом существует масса новинок для индивидуального строительства, до сих пор не потеряло актуальность обыкновенное дерево.

Ведь если вы для строительства дома закажите сруб из древесины, то вы сможете его собрать очень быстро, и при желании вы сможете построить дом под ключ за один летний сезон, чтоб ещё до периода холодов заселиться в новое жилище. Преимущества дерева перед другими строительными материалами очевидны: дерево дышит, пропускает влагу, сохраняет тепло, обладая плохой теплопроводностью, оно прочно на нагрузки сжатия и растяжения, благодаря чему выдержит достаточно сильно е землетрясение или ураган, а благодаря противопожарной пропиткой деревянных оставляющих, деревянный дом сегодня уже не сгорит как спичка в считанные минуты, как в стародавние времена.

Кроме того, в деревянном доме легко делать перепланировку и пристраивать к нему дополнительные помещения - согласитесь, достаточно непросто сделать это в доме из бетонных плит или кирпича. Один из приятных моментов приобретения деревянного сруба – это цена, которая будет всегда дешевле любых других строительных материалов.

Сегодня по желанию вы сможете заказать бревенчатый сруб, из оцилиндрованного бревна, а также срубы из бруса. Те и другие имеют свои преимущества и недостатки. Но основным достоинством деревянных срубов является самостоятельная сборка, которая доступна любой группе физически развитых людей при использовании вспомогательной техники. Деревянные стены можно отделать снаружи вагонкой, облицовочным кирпичом, пластиковыми панелями, искусственным камнем и другими материалами, и тогда он будет выглядеть, как яркая красивая игрушка.
Опубликовано: 29-04-2011, 02:35 Просмотров: 2040

Яндекс.Метрика