На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Срубы домов

 
Достоинства, которыми обладают деревянные дома из сруба, уже все знают, и повторять мы их не будем. Всем известно, что отличительной особенностью деревянного сруба является естественный теплообмен, который в максимальном отношении сочетается с благоприятными микроклиматическими условиями, которые приносят здоровью весьма существенную пользу. Больше всего в деревянных домах, конечно же, привлекает их красота, присущая за счет естественного отношения к природе. Данное достоинство, имеющее внешнее значение, чаще всего, достигается тогда, когда строительством срубов занимаются профессиональные мастера из компаний по строительству деревянных домов.

Полноценные срубы домов должны отличаться высоким теплом в помещении и ни при каких обстоятельствах не давать усадку. Лучшим стройматериалом для возведения такого дома является хвойная порода в виде сосны, ели, лиственницы, пихты и кедра. Сконструировать устойчивую, а главное правильную несущую форму можно при использовании сосны или лиственницы, так как, эти деревья наилучшим образом подходят под строительство дома и практически не подвергаются процессам гниения.

В западноевропейских странах широкую популяризацию получила сосновая порода дерева, так как, отличается самой низкой стоимостью и выгодными характеристиками. Другие породы дерева для строительства домов в Европе применяются менее часто, уступая место дубу, ясеню, буку, березе и осине. По структурированным и другим аналогичным особенностям дерево представляет собой естественный полимер, формирующий клетки в виде волокон трубчатой формы, направленной по отношению к стволу. В виду этого достоинства, древесину применяют для строительства срубов наиболее часто.
Опубликовано: 4-01-2011, 09:15 Просмотров: 2117

Яндекс.Метрика