На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Юридическая фирма

 
Каждый, безусловно, имеет представление о том, кто такие юристы и чем конкретно они занимаются. К помощи юристов прибегают, когда человек обращается в суд. Также его помощь необходима, если вам потребовалось составить договор. Помимо этого юрист может дать профессиональную консультацию по вопросам, которые интересуют человека.

Сегодня юрист работает в штате любой компании, которая хочет, чтобы вся её деятельность осуществлялась в рамках закона. Кроме того, юрист следит за тем, как соблюдаются права работодателя.

Помимо юрисконсультов, работающих в штате компании, свою деятельность осуществляют и юридические фирмы, бюро. Помимо них юридическую помощь оказывают и адвокаты. Многие руководители сомневаются и не знают, что лучше юридическая фирма, с которой заключен договор на юридическое обслуживание или собственный юрисконсульт. И тот, и другой вариант имеет свои преимущества и недостатки, о которых нужно знать заранее, перед тем как делать выбор в пользу одного или другого варианта.

Главным преимуществом, которым обладает штатный юрист, является то, что он всегда рядом. В случае необходимости к нему можно обратиться, получить консультацию, узнать его профессиональное мнение по тому или иному вопросу. Еще одним плюсом штатного юриста является то, что он хорошо знаком с работниками, которые работают в штате компании, имеет налаженные отношения, что позволяет ему в сжатые сроки решать все вопросы, связанные с получением необходимых документов.

Что касается адвоката, то согласно действующему законодательству, он не может числиться работником предприятия. Он может только представлять интересы работника при разрешении различных ситуаций в суде или других инстанциях. Чтобы стать адвокатом, необходимо имеет два года юридического стажа. Также требуется пройти квалификационные экзамены.
Опубликовано: 22-06-2011, 00:49 Просмотров: 1816

Яндекс.Метрика