На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Помощь при вступлении в СРО

 
Вот несколько основных плюсов, которые компаниям-участникам дадут саморегулируемые организации:

• уведомление для строительного бизнеса о значимых изменениях в законе, а также своевременное улучшение мастерства исполнителей.
• при возникновении сложных проблем СРО своим участникам оказывает юридическую квалифицированную поддержку, а также защищает в суде их права.

Кроме этого, контроль качества исполнения строительных подрядов происходит относительно любого участника СРО, потому что финансовую ответственность за ошибки кого-то одного, помимо виновника несут также все остальные. Вступить в СРО могут и юридические лица, и индивидуальные предприниматели, чья деятельность не нарушает требований Градостроительного Кодекса и самой СРО.

Мы предоставляем помощь при вступлении в сро. Время решения вопроса приема нового члена составляет примерно один месяц со времени предоставления необходимых документов. Если принимается решение приема в ряды группы кандидата, ему выдается допуск к законному проведению подрядов, а также присваивается статус участника.

Помощь при вступлении в СРО

Для участника вступление в СРО предполагает оплату компенсационного и вступительного взносов. Любопытный момент: одна компания может выступать членом нескольких различных СРО, однако только при наличии одного разрешения в общей сложности по каждому отдельному виду работ.

СРО исключают компанию участника по определенным причинам:

• При неоплате взносов в отведенный срок саморегулируемой организацией.
• При постоянном несоблюдении требований членства в СРО со стороны участника.
• При невыполнении организацией или предпринимателем установленных норм, а также при халатном отношении к деятельности.
• Когда предприниматель вступил в СРО, однако еще не имеет допуска к проведению работ.
Опубликовано: 16-09-2011, 21:41 Просмотров: 2290

Яндекс.Метрика