На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Юрист

 
Профессия юриста, на сегодняшний день, является одной из самых перспективных и оплачиваемых, в связи, с чем и привлекает к себе многих людей, получивших профессиональное образование в вузе соответствующей специализации. Грамотные юристы отлично разбираются в правоведении, в виду чего с легкостью решают любые вопросы юридического характера, связанные с теоретической либо практической базой знаний.

Юристами, в полной мере, можно назвать лиц, обладающих наивысшей квалификационной подготовкой в области юриспруденции, экспертов, занимающихся ведением дел, связанных с определенным правом и ученых, работающих в направлении юриспруденции.

В России юрист очень востребован в области административного и уголовного законодательства, хотя здесь им принадлежит скорее адвокатура, нежели та отрасль, у которой имеется тесная связь с юриспруденцией, как наукой. Для людей, не очень хорошо умеющих в этом разбираться, отметим, что при судебных прениях, решением всех вопросов занимается, как вы понимаете, не юрист, а адвокат, защищающий права граждан, находящихся под следствием либо же присутствующим в виде потерпевших.

Очень часто юристы работают на крупных предприятиях, исполняя обязанности консультационного специалиста по тем или иным вопросам, связанным с заключением договоров, составлением пунктов внутреннего содержания и так далее и тому подобное. Юрист-консул, занятый в штате практически каждого из отечественных предприятий индустриальной промышленности, прекрасно разбирается во всех тонкостях заключения договорных соглашений, благодаря чему оказывает неоценимую помощь руководителям при их сотрудничестве с третьими лицами, предлагающими определенный бизнес, но это уже совсем другая история.
Опубликовано: 16-09-2011, 19:50 Просмотров: 2187

Яндекс.Метрика