На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Аренда вышки-туры

 

При строительстве достаточно крупных сооружений сегодня, как и раньше, для выполнения высотных работ повсеместно применяют леса строительные. Леса строительные представляют из себя сборную конструкцию, выполняющую функцию строительной площадки на высоте. Сборная конструкция представляет из себя соединенные связи, поперечины, балки и станины.

Начинается сборка строительных лесов с установки четырех стоек на нулевую отметку. За нулевой уровень, обычно, принимают землю. Хомуты предназначены для быстрого и надежного соединения элементов конструкции лесов строительных.

Когда потребовались леса, всегда, возникает выбор - приобрести или арендовать? Если возводится многоэтажное коммерческое здание или дом, то сроки строительства могут меняться и, как правило, не в сторону снижения, что ведет к увеличению расходов на аренду, поэтому проще купить леса, чтобы сэкономить. А если строится сооружение небольших размеров, то, безусловно, необходимо брать строительные леса в аренду, так как срок использования, а соответственно и стоимость аренды будут незначительными.

В целом, у различных строительных компаний цены и условия за продажу и аренду разные, соответственно, перед тем, как сделать выбор, пусть работник предприятия просчитает, во сколько обойдется аренда лесов на необходимый срок строительства и сколько будет стоить их приобретение.

Помимо этого необходимо подумать о том, где будут располагаться строительные материалы во время строительства. Для этого применяются специальные строительные вышки-туры, которые можно передвигать по стройплощадке. Тут тоже особо необходимо выбрать: вышки-туры аренда или покупка.

Аренда вышки-туры

Строительные вышки-туры представляют собой конструкцию башенного типа, как правило, сборно-разборная, созданная из рам и лестниц. Они могут использоваться как внутри здания, так и для наружных работ, характеризуются большой мобильностью и устойчивостью, поэтому довольно часто используются для отделочных, строительно-монтажных и реставрационных работ.

Во время работ на высоте надо соблюдать все требования по технике безопасности. Например, для защиты от падения материалов и инструментов с лесов применяется фасадная сетка. Также она применяется с целью декорирования лесов и ремонтируемых фасадов и закрывает от «чужих глаз» все фасадные работы. Продается сетка фасадная в рулонах разной ширины, длины и площади.

Сетка для лесов долговечная, надежная и прочная, что позволяет повторно использовать ее для разных задач. Несомненно, сетка придаст любому строительству аккуратный и привлекательный вид.

Опубликовано: 29-06-2011, 06:49 Просмотров: 2007

Яндекс.Метрика