На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Как облегчить труд на стройке

 

Как облегчить труд на стройкеЕсли вам необходимо произвести отделку стены дома или монтажные работы на небольшой высоте, на помощь приходит строительная вышка тура. Так называют универсальную многоуровневую металлическую конструкцию, имеющую башенный тип. Такое приспособление широко используется во время проведения самых разнообразных наружных и внешних работ на высоте, не превышающей 20 м.

Если говорить о классификации, основное различие состоит в материале изготовления элементов конструкции. На сегодняшний день выделяют две группы: изготовленные из стали и из алюминия. Как правило, первые применяются для работ на высоте более 20 м, а вторые – на меньшей.

Стальные вышки туры существенно тяжелее алюминиевых, и, соответственно, обладают более высокой устойчивостью и надежностью. Кроме того, стальные вышки зачастую оборудованы колесами с тормозными механизмами, что позволяет довольно быстро переместить всю конструкцию на необходимый рабочий участок.

Отдельно необходимо отметить высокую безопасность строительных вышек. При использовании конструкции для работы на довольно большой высоте предусмотрена установка дополнительных стабилизаторов, обеспечивающих надежность и безопасность приспособления. Также, с помощью специальных опорных винтов, можно выровнять конструкцию относительно опорной плоскости, что очень важно для получения безопасной устойчивости.

Благодаря мобильности и универсальности вышка тура алюминиевая и стальная используются практически на любой строительной площадке или объекте. С их помощью можно выполнять следующие виды строительных работ:

- ремонт, утепление, окрашивание и обновление фасадов зданий;
- установка и обслуживание различных вентиляционных систем;
- монтаж крыш, стеклянных конструкций и водосточных систем;
- монтаж и обслуживание элементов связи и рекламных щитов;
- ремонт кораблей, железнодорожных вагонов и грузового транспорта;
- обслуживание и ремонт промышленных сооружений и зданий;
- создание временных конструкций: лестниц, сцен, переходов.

Выделяется вышка тура строительная среди подобных изделий следующими основными преимуществами: удобством при транспортировке и хранении, скоростью установки, отсутствием необходимости демонтажа в случае, когда нужно переставить конструкцию с одного места на другое. Довольно простая и быстрая сборка-разборка конструкции возможна за счет небольшого количества составных деталей, а также профильным и закрытым зажимным соединением.

Опубликовано: 23-08-2012, 23:21 Просмотров: 1886

Яндекс.Метрика