На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительный кирпич  
 

Оборудование необходимое при коттеджном строительстве

 

Для строительства собственного, пусть даже небольшого коттеджа, вам понадобится большое число специальной техники. Потому намного выгоднее нанять бригаду, которая специализируется на нужном виде работ, и уже имеет собственное оборудование. Обычно на первых стадиях строительства используются довольно распространенные и однотипные виды техники. Это, например, бытовые бетономешалки. В случае, когда бетон вам нужен не в промышленных масштабах, такое оборудование наиболее выгодно. Небольшие приспособления позволят изготовить порцию бетона для укладки кирпича. Конечно же, подобное оборудование не подойдет для укладки фундамента, где используются большие грузовые бетономешалки, а вот для отделочных работ - вполне годится. Пользоваться таким устройством можно без помощи специалиста. Главное- правильно соблюдать пропорцию воды и цемента и вовремя очищать оборудование от излишков смеси.

Желание построить коттедж с высокими потолками требует дополнительного оборудования. Ведь с помощью лестницы-стремянки вряд ли можно будет качественно провести необходимые работы на потолке. Потому, здесь потребуются строительные вышки туры, которые сделают работу более удобной. Преимуществом такой вышки является наличие основы-плиты, где может разместиться рабочий со строительными материалами. А при изготовлении натяжных и подвесных потолков, такое оборудование просто необходимо. Большое количество специальных инструментов, которые должны быть под рукой при изготовлении современных видов потолков, не всегда вмещаются в сумку строителя. Потому вышка тура становиться просто необходимой. Специальные виды отделки в виде художественной ручной лепки или росписи также требуют комфортных условий для работы. А создать таковые в подпотолочной зоне можно с помощью подобной вышки.

Если у вас есть желание сделать на собственном участке хорошее покрытие в виде асфальта или каменной крошки, то вам неизбежно потребуется бензиновая виброплита. Это оборудование также предоставляется строительной бригадой, которая занимается укладкой. Особенно виброплиты хороши для утрамбовки асфальта на узких садовых дорожках, где невозможно использование асфальтоукладочного катка, и всю работу следует выполнять вручную. А использование бензина в качестве топлива в таких виброплитах дает возможность не ограничивать расстояние, на которое перемещается оборудование, что существенно повышает комфорт во время проведения работ.

Опубликовано: 1-10-2012, 22:51 Просмотров: 1634

Яндекс.Метрика