На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Кран-Манипулятор: перевозка различных грузов

 
В настоящее время без кранов-манипуляторов не обойтись. Они являются хорошим помощником, особенно когда требуется перевозка или доставка грузов. Главным достоинством такой техники является то, что её использование помогает самостоятельно без привлечения другой спецтехники производить погрузку, перевозку и последующую разгрузку различных грузов. Тем, кому необходимы грузоперевозки, краны-манипуляторы экономят значительную часть времени и средств.

Ранее для перевозки грузов приходилось использовать большую технику – подъемный кран, грузовой автомобиль. Для эффективного и быстрого выполнения работ требовалось привлечение бригады рабочих. Процесс погрузки требовал немало времени на выполнение всех мероприятий, а также физических и нервных сил. Сегодня содержания процесса грузоперевозок сильно изменилось. А все благодаря услуге аренда манипулятора, которую в настоящее время предлагают многие фирмы.

Если вам необходима перевозка грузов, например, перевозка бытовок, то достаточно обратиться в транспортную компанию и заказать аренду манипулятора – и все ваши проблемы будут решены. Стоит сказать, что сегодня краны-манипуляторы активно используются при грузоперевозках, необходимость в которых возникает как у частных граждан, так и у фирм и компаний.
Почему так популярны манипуляторы?

Ответ на этот вопрос довольно прост. Эта техника обладает целым рядом преимуществ, позволяя эффективно и в максимально сжатые сроки выполнить грузоперевозки. Эти машины с игрушечным видом в состоянии справиться с широким спектром задач – перевозка гаражей ракушек, производственного оборудования – все это осуществить под силу, используя кран-манипулятор.

Кран-Манипулятор: перевозка различных грузов

Современные модели кранов-манипуляторов представляют собой многофункциональные устройства. Самые различные операции они могут выполнить самостоятельно, не требуя привлечение дополнительной техники. К минимуму сводится использование ручного труда, а также материальные затраты. В этих машинах отлично сочетаются такие достоинства как выносливость грузовика и грузоподъемность крана.

Однако в отличие от них эти установки отличаются большей маневренностью, компактными размерами, а также простотой в управлении. Все это способствует повышению качества выполняемых работ. Эту технику отличает простота в управлении, поэтому большой персонал для обслуживания кранов-манипуляторов не требуется, что в свою очередь способствует снижению материальных затрат при оказании услуг с использованием этих установок.

Сфера их применения достаточно широка. С их помощью становится возможным решением любых, даже самых сложных задач, справиться с которыми не может другая спецтехника. Краны-манипуляторы можно использовать при перевозке деревянных и металлических бытовок, а также торговых павильонов, киосков и контейнеров. Также они эффективны при перевозках охранных постов и беседок. Помимо перевозки этих конструкций манипуляторы используется при грузоперевозках строительных материалов – кирпича, дорожных и плит перекрытия, отделочного камня, труб, бетонных колец и других материалов, без которых не обходится ни одно строительство.

Чаще всего краны-манипуляторы используется в строительной сфере. Однако помимо её эта спецтехника применяется и в коммунальном хозяйстве, где её используют для перевозки и посадки зеленых насаждений –деревьев, саженцев. В последние годы краны-манипуляторы привлекаются к работам по монтажу рекламных конструкций, где они наиболее эффективны.
Опубликовано: 28-10-2011, 01:34 Просмотров: 2287

Яндекс.Метрика