На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Краны-манипуляторы в море, грузоперевозках и строительстве

 

Институт исследований и развития Южной Австралии (SARDI) с осени 2011 г. использовал судовой кран-манипулятор Hiab 251 на своем основном исследовательском судне Ngerin. Кран-манипулятор Hiab 251 может поднимать до 10 500 кг, имея максимальную грузоподъемность до 1900 кг при вылете стрелы 11,6 м.

На борту судна краны-манипуляторы помогают выполнять работы в ходе научных исследований морского пространства. «Проект изучения морского пространства создает много работы, и назрела необходимость модернизировать наше бортовое подъемное оборудование», - говорит Нил Чигвидден, капитан судна.

Главная цель проекта заключается в установке на дно специализированных якорей, в которые вмонтированы электронные датчики для оценки показателей: флуоресценция, волнение, концентрация морской соли и приливное течение. Специализированные якоря устанавливают на глубину от 40 до 500 метров, поэтому для выполнения этой задачи требуются достаточно универсальные краны-манипуляторы.

«Вес только одного якоря без датчиков составляет порядка 750 кг, и необходимо обеспечить безопасную работу в сложных морских условиях. Новый кран-манипулятор Hiab позволит нам этого добиться».

Судовые краны-манипуляторы Hiab имеют повышенную грузоподъемность, что непосредственно увеличивает эффективность судна, ведь теперь датчики могут устанавливаться и подниматься при более сильном волнении воды, чем это было возможно раньше. Помимо этого, кран-манипулятор используется для погрузки продуктов и снаряжения, а также тяжелого оборудования, в том числе гидрокостюмов.

«Раньше приходилось грузить продовольствие и тяжелое оборудование лебедками через фальшборты, и я очень рад, что у нас теперь есть кран-манипулятор», - говорит Нил.


Все предприятия стремятся перемещать грузы наиболее эффективно и рентабельно. Чтобы удовлетворить потребности этого сектора рынка, требуется широкий ассортимент решений.


Компания Hiab предоставляет продуктивные решения как для обычной перевозки (например, гидроборта и вилочные погрузчики), так и для сложных грузоподъемных операций (краны-манипуляторы). В  обширном ассортименте продукции Hiab наверняка найдется решение для любой поставленной задачи по транпортировке.


Решается также такая трудная задача, как доставка строительных материалов на стройплощадку. Стройматериалы должны быть доставлены вовремя в нужное место с использованием грузоподъемного  оборудования. Это требует самодостаточности и высокого уровня сервиса. Чтобы сократить объем ручного труда, уменьшить потери и увеличить скорость работы, краны-манипуляторы должны быть быть мощными, точными и гибкими в настраивании. Краны-манипуляторы Hiab отвечают этим требованиям полностью.

Опубликовано: 9-09-2012, 01:38 Просмотров: 1893

Яндекс.Метрика