На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Применение грузового манипулятора

 

Зачастую проведение погрузочно-разгрузочных работ требуется в местах, недоступных и опасных для пребывания в них человека, кроме того, не всегда возможно использовать ручную силу, стационарную специальную технику. Во всех этих случаях используется специальная техника, которая может управляться как человеком, так и действовать автоматически – манипуляторы.

Применение данной техники очень широко – это может быть деревообрабатывающая промышленность, проведение высоковольтных линий, лёгкая и пищевая промышленность, перевозка различных грузов (киоски, строительные бытовки, блоковые здания и т.д.), производство разнообразных металлических конструкций, посадка крупных деревьев, которые невозможно вручную поместить в лунку и т.д.

Целесообразно взять манипулятор в аренду в том случае, если требуется перемещение груза на небольшие расстояния, а также если необходима высокая точность размещения груза (например, если речь идёт об установке киоска, строительной бытовки, дерева в лунку и т.д.). На больших расстояниях расход топлива, усиливающийся за счёт сопротивления стрелы техники при соприкосновении с воздухом, делает такие перевозки невыгодными. Однако точность выгрузки может достигать сантиметра, настолько чувствительным и точным является данное оборудование. При этом управлять приспособлением может как человек, так и автомат.

Таким образом, данная техника совмещает в себе функции крана и бортовой машины, что делает её использование максимально эффективным. Это позволяет отказаться от использования других видов специальной техники, а также полностью отказаться от ручного труда.

Чаще всего взять манипулятор в аренду значительно выгоднее, чем нанимать большое количество техники (два крана и один грузовик), согласовывать время проведения различных работ, осуществляемых рабочими. Кроме того, данная специальная техника отличается высокой маневренностью и компактными габаритами, что позволяет использовать её там, где другие виды техники просто не справятся с поставленными задачами.

Манипуляторы справятся с любыми задачами по погрузке-разгрузке и перемещению грузов максимально быстро и эффективно, экономя при этом затраты времени, сил и денег, что достигается за счёт совмещения данной техникой нескольких функций. Кроме того, такое оборудование является абсолютно надёжным.

Опубликовано: 26-11-2010, 21:41 Просмотров: 2191

Яндекс.Метрика