На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй советы  
 

Что такое евроремонт в Москве

 

Что такое евроремонт квартир? Как бы Вы ответили на этот вопрос? Конечно, большинство отвечает, что евроремонт представляет собой высококачественную отделку помещений (квартир, офисов, коттеджей), которая включает в себя не только оклейку обоев и плинтусов, но и:



  • перепланировку комнат,

  • установку современных оконных систем и межкомнатных дверей,

  • выравнивание горизонтальных и вертикальных поверхностей,

  • полную замену сантехнических и инженерных сетей,

  • использование дизайнерских решений.


Конечно, этим перечнем евроремонт квартир в Москве не ограничивается, здесь все зависит от финансовых возможностей и фантазии владельца.


Однако есть люди, которые трактуют слово «евроремонт», разделяя его на две составляющие – «евро» (широко известную во всем мире валюту) и «ремонт». Так юмористы подчеркивают колоссальную цену за ремонт квартир и домов с приставкой «евро». Но в каждой шутке лишь доля шутки.


Стоимость евроремонта действительно велика в сравнении с классическим косметическим ремонтом, до недавнего времени являющимся основным способом обновления интерьера в России. Хотя каждый в состоянии существенно сократить расходы на смену обстановки в собственной квартире или доме, если поэтапно распланирует все затраты, заранее просчитает материалы и стоимость работ.


 


Этапы евроремонта.


Строгих рамок искусство ремонта, конечно же, не имеет, поэтому четко разграничить последовательность работ при евроремонте фактически невозможно. Мы же постараемся сориентировать Вас по основным направлениям ведения учета материалов и затрат на оплату труда рабочим.


Итак, евроремонт квартир включает в себя следующие последовательные действия:



  • Создание и согласование дизайн-проекта представляет собой сотрудничество с  профессиональными архитекторами, художниками, дизайнерами и строителями. Специалисты из различных отраслей помогают не только отрисовать будущий вид обновленного помещения, но и полностью просчитать безопасность перепланировки (изменение размеров дверных проемов, снос стен, изменение уровня потолков, устроение мини-фонтанов, бассейнов или саун в доме). Также дизайн проект позволяет четко понять владельцу квартиры и представителю компании, занимающейся ремонтом, все пожелания, возможности и цены на работу.



  • Работы по перепланировке помещения являются самым сложным этапом евроремонта. Фактически в этот период изменения квартиры Вы и получаете новое пространство. И здесь важно присутствие профессиональны строителей, которые помогут не только перенести или построить стены качественно, но и рассчитать изменение нагрузки на несущие конструкции дома.



  • Замена окон и межкомнатных дверей сегодня стала нормой для тех, кто занимается ремонтом. Устаревшие деревянные оконные блоки заменяются на ПВХ окна, а на место прежних межкомнатных дверей встают стильные и оригинальные варианты с использованием цветного стекла, необычной отделки и, конечно же, натурального дерева.



  • Замена коммуникаций (инженерных сетей) – процесс, во многом являющийся основным отличие евроремонта от обычного. Под заменой коммуникаций понимаются все элементы системы отопления, водоснабжения. Также по желанию владельца квартиры или дома производится и замена проводки с прокладкой дополнительных участков сети.



  • Выравнивание горизонтальных и вертикальных поверхностей происходит после того, как помещение уже можно подготавливать к чистовой отделке – все самые существенные изменения в интерьере уже произведены (стены передвинуты, окна установлены, коммуникации проложены).  Строителями производится выравнивание стен, пола и потолков с целью подготовки их к дальнейшим этапам.



  • Чистовая отделка помещения – этап, в процессе которого Ваш дом приобретает новый облик. Сюда входит окрашивание или оклейка стен, установка потолков, укладка пола, подключение элементов электросети.



  • Расстановка мебели и декорирование квартиры или дома – работа, полностью ложащаяся на плечи дизайнера. Декоратор или художник поможет удобно и стильно расставить все предметы обновленного интерьера по своим местам, выделив различные зоны в комнате.

Опубликовано: 26-10-2011, 00:11 Просмотров: 1989

Яндекс.Метрика