На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Фундаментные блоки ФБС

 
Каждому строителю должно быть известно, что для обустройства фундаментного основания жилого дома требуются специальные стройматериалы в виде тяжелых монолитных блоков, которым я бы и хотел посвятить строки следующих абзацев. Естественно, на сегодняшнем рынке стройматериалов, специально предназначенных для обустройства фундамента, можно встретить множество вариантов блоков и плит. Так, одну из первых по уровню спроса позиций занимает сборная ленточная плита с индексной маркировкой ФЛ, укладываемая поверх основания, исключительно при предварительно сделанной гидроизоляции. По понятной причине, этими плитами пользуются довольно часто, но в большинстве случаев их заменяют конкурентоспособные с ними аналоги.

Неплохими вариантами стройматериалов этого класса считаются фундаментного типа блоки марки ФБС, отвечающие целому списку требований не только потребительского характера, но и международного стандарта качества. Отличительный плюс их состоит в том, что они могут быть уложены прямо поверх цементно-песчаного раствора или же простого бетона, с зависимостью к индивидуальным предпочтениям специалиста по строительству дома. Однако для проведения успешных монтажных работ с данными блоками бригадиру требуется мощный подъемный кран и штат работников, как минимум, из пяти человек.

Само собой, разумеется, укладывая фундаментные блоки силами нескольких мастеров и с применением автокрана, руководителю стройплощадки приходится сталкиваться с крупными финансовыми расходами, достигающими порой колоссальных сумм денег, вплоть до нескольких сотен тысяч рублей. Самостоятельная укладка этих фундаментных блоков без применения автокрана, по обыкновению, невозможна, причиной чего является слишком серьезный вес каждого элемента в отдельности. Другое дело, купить данный стройматериал сегодня не проблема, тем более, учитывая работу на рынке одной выдающейся российской компании.

Ну а чтобы не быть голословными, подчеркнем в заключении, что блоки фундаментного класса, так же как перемычки с остальными материалами к жилищному строительству, вы можете приобрести, обратившись к компании «Оптима-Гарант», в ассортиментном ряде которой присутствует масса интереснейших предложений, причем не только по цене, но и по наивысшему качеству. Обо всём прочем, что касается цен на конкретные товарные единицы, здесь представленные, вы узнаете из посещения официальной страницы по вышестоящей адресной ссылке.
Опубликовано: 1-10-2013, 13:05 Просмотров: 3077

Яндекс.Метрика