На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные услуги  
 

Клапан предохранительный для систем отопления

 
У клапанов есть немало разновидностей. Они подразделяются, зависимо от назначения, на запорные, предохранительные, регулирующие, перепускные, отсечные, обратные, проч. Клапаны бывают двухседельными и односедельными. Последние делятся по форме затвора на игольчатые и тарельчатые. Клапаны с управлением ручного типа, где затвор перемещается с помощью резьбовой пары, называются вентилем, которые различаются на регулирующие и запорные.

Нужен клапан предохранительный для систем отопления, чтобы предотвратить лишнее давление. Если не сработал вдруг расширительный бак, то есть не скомпенсировал необходимые расширения, тогда клапан сработает обязательно, а непосредственно через присоединительный размер будет произведен выброс из отопительной системы лишней воды. Для слива из предохранительного клапана воды на присоединительный размер необходимо крепить трубочку, чтоб вывести её непосредственно в систему канализации.

В системах отопления, которые до этого использовались, применялись открытые расширительные баки. Они располагались всегда над точкой высоты теплоснабжающей системы. Во время нагрева теплоносителя объем его в системе увеличивался, что, в свою очередь, приводило непосредственно к росту количества воды в баке. Передовые автономные отопительные системы работают с применением расширительных мембранных баков.

Во время увеличения давления теплоносителя на стены отопительного оборудования нужно не допустить превышения его допустимой величины. С данной целью устанавливаются предохранительные клапаны.

Предохранительные мембранные клапаны, как и насос скважинный цена которого есть на нашем сайте, является неотъемлемой частью защитных устройств для отопительных систем закрытого типа либо же систем водоснабжения, которые оснащены расширительными мембранными баками, а также приборами температурного регулирования воды.

Автоматический аварийный клапан предназначается для предотвращения поломки элементов системы отопления, а именно котельного оборудования, при неконтролируемом повышении давления. Самым чувствительным к росту давления элементом всей системы выступает отопительный котел. Непосредственно потому аварийный клапан подбирают с порогом срабатывания при условиях максимально разрешенного значения давления эксплуатации оборудования. Аварийный клапан при этом устанавливают так, чтоб при закрытии всех кранов он сбрасывал возникшее в котле давление.
Опубликовано: 26-02-2014, 00:46 Просмотров: 1483

Яндекс.Метрика