На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Керамзитобетонные блоки

 
Для многих людей стройматериал, имеющий называние керамзитобетонный блок, является чем-то новым и уникальным, хотя на протяжении весьма продолжительного периода времени очень активно используется строительными компаниями. В западноевропейских странах этот поистине уникальный строительный материал начал активно использоваться намного раньше, чем в нашей стране, потому что, европейцы более внимательно отнеслись ко всем достоинствам, которыми он обладает.

Стеновые керамзитобетонные блоки, чаще всего, используются для установки стеновых панелей, как ясно из названия. Делаются они только с применением натуральных компонентных составляющих, отличающихся экологической чистотой в максимальном отношении. Отличительным достоинством описываемого нами стройматериала, как вы уже, наверное, догадались, является высокая тепловая передача. В процессе изготовления блоков, используется специальная гравийная смесь, имеющая фракцию не более пяти миллиметров. Нередко к этой смеси добавляют мелкозернистую глину.

Блоки, предназначенные для стеновых панелей, широко применяются там, где идет строительство высотных зданий. Особым уровнем спроса этот материал пользуется в сфере монолитного жилстроя, где большинство домов возводится из железобетона. Не меньшей популярностью они обладают в области коттеджного строительства на территории загородных поселков.

При выборе правильного подхода, из этого строительно-монтажного материала вы можете с легкостью создать перегородку, как внешнего, так и внутреннего типа. Но самой главной особенностью керамзитобетонных блоков является легкость, делающая уровень тепловой производности максимально высоким, что в сфере жилищного строительства крайне важно.
Опубликовано: 14-01-2011, 09:45 Просмотров: 2477

Яндекс.Метрика