На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Строительство из керамзитобетона

 

Строительная отрасль развивается стремительными темпами, что требует разработки новых методов работы и привлечения стройматериалов, которые будут сочетать в себе удобство в применении, отличные эксплуатационные качества и доступную стоимость.


Строительство офисных бизнес-центров, торговых сооружений, заводов, мостов, жилых многоэтажных и частных домов и прочих построек будет проходить быстрее, если применять керамзитобетонные блоки. С их помощью можно получить надежную конструкцию, отказавшись от применения тяжелых и дорогих стройматериалов.


Строительство из керамзитобетона

Керамзит отличается экологической чистотой и абсолютно безопасен для здоровья человека. Такой материал получается из обожженной глины, которая доводится до пенообразного состояния и делит смесь на гранулы. Состав обжигается в печи и становится очень прочным. Обычная плотность подобных блоков составляет от 400 до 1800 кг/м³. Пористость материала обеспечивает ему долговечность и возможность «дышать».


В каких сферах целесообразно применять керамзитобетон


Такой прочный и доступный материал выгодно использовать во многих строительных отраслях. К примеру, использование керамзитобетона при строительстве дома позволяет получить более плотные стены, которые не будут требовать дополнительного выравнивания, так как этот материал изначально производится гладким, а каждый блок по форме не отличается от остальных. Кроме того, такие керамзитобетонные блоки сохраняют отличную температуру в комнатах и регулируют ее в любое время года. Они не подвержены влиянию влаги и могут использоваться для помещений, где часто бывает сыро (для кухни, ванной или бани).


Керамзитобетон намного легче самого бетона, что позволяет использовать его для построек, расположенных в труднодоступных местах. Такие блоки универсальны и могут применяться для создания любых сооружений.


Процесс строительства домов из керамзитобетона проходит значительно быстрее, чем при использовании кирпича или других материалов. Возводить керамзитобетонные стены намного проще, а расход материала при этом заметно меньше. Время строительства и затраты на рабочую силу сокращаются, что делает такой материал выгодным, как для крупных строительных предприятий, так и для частных застройщиков.


Основные характеристики и преимущества керамзитобетонных блоков



  • Керамзитобетон, состав которого тщательно отслеживается на производстве, является полностью экологичным материалом. Он делает стены «дышащими» и обеспечивает постройке отличный уровень тепло- и шумоизоляции.

  • Такой материал несмотря на свою легкость (его вес в 3 раза меньше, чем у кирпича) считается очень прочным. Пенная субстанция, являющаяся составляющей частью блока керамзитобетона, пропорции которого получаются идеальными, делает материал надежным и не требующим дополнительной обработки для выравнивания поверхности. К стенам, состоящим из таких блоков, можно применять любую отделку. Качество материала дает возможность использовать его в многоэтажном строительстве.

  • Керамзитобетонные блоки устойчивы против воздействия влаги, мороза, жары и различных химических веществ. Они не требует капитального ремонта и считаются очень долговечными. Такой материал активно используют в тех регионах, где климатические условия отличаются суровостью. Подобная конструкция не будет ржаветь, гореть, деформироваться или гнить.

  • Внутри подобных блоков отсутствует фракционированный наполнитель, что делает их очень легкими и простыми в установке. Они часто применяются для создания несущих стен. Данный материал считается одним из наиболее универсальных.

  • При использовании керамзитобетона темп работы значительно вырастет (в 4–5 раз), а объем кладочного жидкого состава сократится в 2 раза, что даст возможность сэкономить средства, без ущерба качеству.

  • Керамзитобетон можно применять в сочетании с другими строительными материалами.


Покупка надежных керамзитобетонных блоков


Производством керамзитобетона в Московской области занимается ООО «ТехноТорг-Бетон». Компания осуществляет производство на заводе, оснащенном современным технологичным оборудованием.

Опубликовано: 23-06-2015, 16:29 Просмотров: 1746

Яндекс.Метрика