На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Фреон r22 - цена и качество!

 

Фреон r22 - негорючий, невзрывоопасный сжиженный под давлением газ, по воздействию на организм его относят к веществам 4-го класса опасности. В нормальных условиях этот газ представляет собой стабильное вещество, которое под действием температуры превышающей 400°С разлагается, в результате чего образовываются высокотоксичные продукты: тетрафторэтилен 4-го класса опасности, хлористый водород 2-го класса опасности, фтористый водород 1-го класса опасности.

Таким образом, фреон r22, который называют хладагентом, представляет собой важную составляющую нормальной работы любого кондиционера. Этот газ отличается тем, что он бесцветен, имеет слабый запах хлороформа и смиренность под давлением. Этот хладагент используется в качестве основного компонента в более чем 90% кондиционеров. Ведь он не токсичен, имеет высокую степень химической и термической стабильности, не подвергает контактируемые с ним металлы коррозии. Фреон r22 - цена + качество, именно так можно коротко охарактеризовать этот хладагент.

Дифторхлорметан относят к классу ГХФУ (HCFC). Он обладает низким потенциалом разрушения озона (ODP = 0,05), невысоким потенциалом парникового эффекта (GWP = 1700), то есть экологические характеристики R22 намного лучше, нежели у R12 и R502. Этот газ более ядовит, чем R12, невзрывоопасный и негорючий. В плане растворения в воде R22 уступает хладагенту R12. Но вместе с тем стоит отметить, что фреон r22 способен к легкому проникновению через неплотности и нейтрален к металлам. Для этого хладагента холодильная промышленность выпускает холодильные масла хорошего качества. Если температура превышает 330 ° по Цельсию, то в присутствии металлов фреон r22 разлагается и образовывает такие же вещества, что и R12.

Если сравнивать между собой R502 и R22, то с точки зрения энергетической эффективности они достаточно близки. Холодильная установка, которая использует в качестве рабочего тела R502, может быть адаптирована к применению R22. Но согласно выше изложенным данным, фреон r22 обладает более высоким давлением насыщенных паров, а потому ему нужна более высокая температура нагнетания

Опубликовано: 22-06-2011, 01:40 Просмотров: 2177

Яндекс.Метрика