На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Кондиционер в доме необходим

 

Процесс автоматического создания и поддержания в помещении определенной температуры, влажности, чистоты и распределения воздуха называется кондиционированием. Тогда, кондиционер – это прибор, который путем обработки воздуха в помещении, обеспечивает комфортную температуру воздуха. Он необходим в крупных мегаполисах, где загрязненный воздух попадает в квартиры и делает жизнь их обитателей просто невыносимой.


Помимо своих прямых функций – охлаждения и обогрева воздуха – кондиционеры выполняют ряд дополнительных: осушение, устранение запахов, ионизация, а также прочие функции, которые влияют на качество воздуха. Можно сказать, что кондиционер представляет альтернативу традиционным отопительным системам, а монтаж кондиционеров значительно проще. Работая в режиме охлаждения, он понижает температуру в помещении, выбрасывая излишки тепла наружу. В режиме нагрева переносит тепло с улицы в дом. Если в помещении повышенная влажность, то кондиционер решит эту проблему, установив оптимальный режим влажности. Система вентиляции при помощи фильтров очищает  воздух и предупреждает появление плесени. Замечено, что микроклимат в помещении существенно влияет на самочувствие и работоспособность человека. Табачный дым, пыль, бактерии, вирусы, отравляющие вещества вызывают аллергию у людей, подверженных этому заболеванию. Благодаря кондиционеру в квартирах, домах и офисах  можно создать благоприятные условия  для комфортного проживания и здоровья людей. Отдельно стоит отметить, что ремонт кондиционеров можно выполнить довольно быстро и без проблем, что делает такое приобретение рентабельным.


Основными узлами кондиционера являются испаритель, компрессор, находящийся внутри кондиционера, конденсатор, размещенный во внешнем блоке и два вентилятора,  которые обдувают испаритель и конденсатор. Все три узла  соединенные медными трубами, в которых циркулирует охлаждающий газ - фреон. По ходу работы в компрессор поступает газообразный фреон. В результате сжатия он нагревается и поступает в конденсатор, где переходит из газообразного состояния в жидкое с выделением тепла. Дальше нагретый фреон переходит в испаритель. В процессе испарения, сопровождающегося понижением тепла, происходит охлаждение воздуха, который выходит в помещение. Последние технологии дают возможность управлять кондиционером посредством мобильного телефона. Бытовой прибор отключается при выходе из дома, но возвращаясь обратно, можно дать ему команду по телефону и этот надежный помощник очистит и освежит помещение к приходу хозяев.


По материам сайта компании Сервис Климат http://servis-climat.ru

 

Опубликовано: 3-03-2011, 23:29 Просмотров: 2545

Яндекс.Метрика