На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Преимущества портативного кондиционера воздуха

 

Если вы занимаетесь постройкой или реконструкцией своего дома, установка центрального кондиционера с вентиляционной системой будет очень мудрым решением.

На этом этапе монтаж кондиционеров будет относительно не дорогим и выгодным, и значительно повысит стоимость вашего дома, так как комфортность такого жилья значительно возрастет.

Но если вы хотите установить кондиционер в уже жилом доме, вы можете быть неприятно удивлены ценой. А если у вас нет достаточно средств? Как вы можете обеспечить в своем доме прохладу летом, и тепло зимой ?

Портативный кондиционер воздуха - это наиболее доступный выбор. Портативный кондиционер удовлетворяет всем требованиям обычного пользователя, и при этом не требует много места, к тому же вы можете разместить его где угодно — возле вашего рабочего стола, в спальне или возле телевизора. Небольшой размер устройства и возможность направить поток воздуха именно в то место, которое вам необходимо, означает что вы экономите энергию по сравнению с более сложной системой кондиционирования воздуха.

Если вы переезжаете в другой дом, вы с легкостью можете забрать кондиционер с собой — это делает портативный кондиционер очень удобным решением для тех, кто часто меняет места жительства, например в связи с особенностями работы. Если вы живете в небольшом помещении, то и в этом случае портативный кондиционер может предоставить практически такую же функциональность, как и центральная система кондиционирования, только за значительно меньшие деньги.

Люди которые живут в многоквартирных домах могут столкнуться с трудностями при получении разрешения на установку центральной системы кондиционирования. Чтобы установить кондиционер в СПб, Москве или других крупных городах на фасаде зданий, придется получать разрешение в ТСЖ.  Портативный кондиционер можно устанавливать без всякого разрешения, но при этом он способен так же эффективно бороться с жарой и холодом.

При работе портативный кондиционер втягивает воздух, охлаждает его, и затем направляет поток воздуха обратно в помещение. Теплый воздух через специальную трубку выводиться из помещения. Большинство моделей могут работать как простой вентилятор, не охлаждая и не нагревая воздух.

Если вы страдаете от астмы или аллергии, портативный кондиционер будет хорошим вложением ваших средств. Многие модели оснащены устройствами осушающими воздух и специальными фильтрами, которые устраняют из воздуха мелкие частицы и лишнюю влажность. Собранная осушителем воздуха вода превращается в пар, и выводится через вторую трубку из помещения.

Портативные кондиционеры воздуха предлагают много преимуществ; они более дешевы при покупке и установке, но при этом предлагают практически такой же набор функций, как и центральные системы кондиционирования воздуха.

Опубликовано: 24-05-2011, 01:12 Просмотров: 2530

Яндекс.Метрика