На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Клубная латина

 
Вы давно мечтаете о том, как бы по зажигать на вечеринке под латиноамериканскую музыку, однако воплотить свое желание вам не удавалось ввиду отсутствия партнера? В этом случае вам следует научиться клубной латине.

Обучение данному танцу осуществляется в группе, поэтому вам не придется искать себе пару. Возможно, вам много раз приходилось жалеть, что вы в детстве не посещали занятия по бальным танцам. Теперь вы можете устранить данный пробел.

Клубная латина представляет собой энергичный микс, объединяющий несколько различных видов латиноамериканских танцев: ча-ча-ча, самбу и мамбу, чувственная румбу, откровенная сальсу, заставляющую двигаться все ритмичнее по ходу танца меренге, зажигательный джайв, посадобль, наполненный воинственностью, движения которого очень напоминают поведение тореадора. Местом их возникновения считаются крупнейшие сальсотеки мегаполисов, откуда они распространились в лучшие танцевальные студии мира.

На сегодняшний день клубная латина представляет категорию танцев, пользующихся наибольшей популярностью во всем мире. Именно с этим связан тот факт, что обучение танцам, включая и латине, получило распространение во многих странах. Названо данного танца образовано двумя частями, акцентирующими внимание на его отличиях от большинства других.

«Клубная» говорит о месте, где обычно исполняют данный танец. «Латина» же сообщает нам о «корнях».

Клубная латина

В основе таких видов танцев, как сальса, меренга, бачата, характеризующихся наличием абсолютно уникальных форм, в действительности лежат традиции латиноамериканской программы бальных танцев. Танцы в стиле латино являют собой превосходную замену скучным фитнесс-программам и диетам. Как раз поэтому каждый год появляется все больше желающих пройти обучение клубным танцам. Регулярно занимаясь латиной, человек начинает поддерживать себя в отличной спортивной форме, происходит развитие мышц ягодиц, всех групп ножных мышц, начинают подтягиваться складки на боках, формироваться талия, происходит укрепление осанки. Помимо этого тело становится более пластичным: выполняя регулярные скольжения по паркету и любуясь собой в зеркале, ваша гибкость и грация будет сравнима с кошачьей.

Местом возникновения современной латиноамериканской музыкы является Куба, именно здесь произошло смешивание ритмов африканских барабанов и звучания испанкой гитары, что привело к появлению таких танцев, как Сон(SON), Данзан(Danzan), Ча-ча-ча(Cha-cha-cha), Мамбо(Mambo), Сальса(Salsa), а также ритмов карнавала.

Помочь отыскать корни кубинской музыки может Западная Африка, где процветала работорговля. Еще в древние времена западно-африканские племена (напр., Йоруба (Yoruba), Конго (Congo) складывали ритмы, впоследствии использовавшиеся в качестве молитв, с которыми местное население взывало к богам. Ритмы барабана использовались рабами в качестве сопровождения для организуемых христианских молитв. Регулярное использование барабанов для подобных мероприятий привело к возникновению шутки "Yo Mama is so…", которая и в наши дни известна афро-американским жителям. Многие слушатели латиноамериканской музыки даже не имеют представления о том, что в ритмах барабана, под которые мы танцуем, кроется религиозный смысл, содержатся восхваления богам.

И на сегодняшний день Cabillolos (тайные общества) продолжают осуществлять свою деятельность на Кубе, которые не позволяют исчезнуть и используют более 200 разных ритмов, содержащих хвалебные речи богам.
Опубликовано: 19-07-2011, 01:30 Просмотров: 2411

Яндекс.Метрика