На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Как организовать переезд

 

Для того, чтобы совершить переезд без проблем и хлопот на новое место целесообразнее всего воспользоваться услугами фирм, специализирующихся на автомобильных перевозках. Если делать это самостоятельно, желая сэкономить на транспортной фирме, то есть риск не только потратить много времени и нервов на переезд, но и обеспечить себе немалые физические нагрузки. Ведь все вещи для перевозки необходимо тщательно упаковать, перенести в грузовую машину, довезти до места назначения и там уже распаковывать и расставлять по местам. Если переезжает офис, то основная проблема заключается в перевозке офисной техники и компьютеров, а также большого количества документации. Без помощи профессионального перевозчика процесс переезда может тянуться недели, и даже месяцы.

Если же воспользоваться услугами профессионального агентства, то перевезти мебель и другие громоздкие вещи можно даже в течение одного дня. Опытные сотрудники погрузят вещи в транспорт, особо хрупкие предметы обворачиваются специальными материалами и крепятся к стенкам машины особыми ремнями, которые позволяют избежать поломок и повреждений. Даже если предметов довольно много, хорошая компания все равно постарается перевезти все вещи за минимальный срок.

Чтобы процесс перевозки был максимально комфортным, для каждого заказа индивидуально подбирается транспорт, который по габаритам должен соответствовать грузу. К тому же сейчас распространены такие услуги как офисные перевозки, дачные и квартирные переезды, для каждого из которых необходим автомобиль конкретного типа. Например, в офисах много бумаг и различной оргтехники, в квартире может быть тяжелый рояль или хрупкие сервизы, а дачи часто находятся так далеко от города, что к ним ведут только проселочные дороги.

Если же, к примеру, вы не можете определить, на какое время вам понадобятся услуги компании по перевозкам, то можно заказать такую услугу как грузчики на час, которая сейчас стала пользоваться большой популярностью. То есть, можно существенно сэкономить на переезде, если, например, вам нужно погрузить не очень много вещей или вы вызываете персонал фирмы-перевозчика, чтобы погрузить в автомобиль наиболее тяжелые вещи – шкафы, серванты, сейфы, рояли.


 

Опубликовано: 19-07-2011, 11:13 Просмотров: 1830

Яндекс.Метрика