На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Биметаллические радиаторы двадцать первого века

 

Биметаллические радиаторы двадцать первого века


На современном рынке сантехники одним из наиболее востребованных типов радиаторов являются биметаллические. Конструкция биметаллического радиатора RADENA (Италия) имеет особое устройство. Теплоноситель находится в стальной трубе, а корпус  изготовлен из алюминия. Таким образом биметаллические радиаторы сочетают в себе свойства алюминия и стали. Сталь известна своей устойчивостью к коррозии, благодаря чему срок эксплуатации  достигает двух десятилетий. Усиливает конструкцию стальной сердечник, что позволяет биметаллическому радиатору выдержать достаточно высокое давление.


Алюминиевый корпус способствует отличной теплоотдаче. Так как алюминий является легким материалом, то и вес биметаллических радиаторов незначителен. Можно подобрать биметаллические радиаторы RADENA (Италия), которые будут гармонировать и дополнять стиль интерьера, не нарушая его целостность.


Биметаллические радиаторы RADENA (Италия) состоят из нескольких секций, их количество можно уменьшать или увеличивать по собственному желанию, тем самым определяя длину  и его мощность. Это особенно актуально для жилых объектов. Так, например, в детской комнате или помещении с большой площадью можно установить длинные биметаллические радиаторы, чтобы обеспечивать оптимальный уровень температуры. В помещениях, где этого не требуется, можно выбрать биметаллические радиаторы с 3-4 секциями.


Значительным преимуществом таких систем является то, что они полностью адаптированы к российским условиям эксплуатации. Центральная система горячего водоснабжения в нашей стране периодически дает сбои, в результате которых при повторных запусках теплоносителя радиаторы RADENA (Италия) испытывают сильнейшие гидравлические удары. Достаточно часто сам теплоноситель является низкого качества, в результате чего появляются абразивные частицы, разрушающие внутреннюю поверхность радиаторов. При разработке биметаллических радиаторов были учтены все особенности российских систем отопления, поэтому они устойчивы к их влиянию.

Опубликовано: 23-07-2011, 01:53 Просмотров: 2166

Яндекс.Метрика