На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Как защитить компьютер от вирусов с помощью анонимайзера

 
Многие пользователи сети Интернет порой даже не задумываются о том, что их антивирус – не самая лучшая панацея от различных видов вирусов. В последнее время вирусы изобретаются настолько часто, что те, кто занимаются разработкой антивирусов, даже не успевают придумывать новые способы борьбы с ними. Как же тогда бродить по просторам Интернета, чтобы не навредить своему компьютеру?

Итак, рассмотрим, каким же образом можно заразиться различными вирусами. Допустим, мы получаем по электронной почте письмо от неизвестного адресата и открываем его, даже не задумываясь в это время о подвохе. Некоторые даже могут открыть программу, которая находится в приложении к подобного рода письму. Также причиной заражения может быть фотография неизвестного человека, отправленная на вашу электронную почту. И даже если вы предварительно проверяете полученные файлы, антивирус может не признать, что они заражены. В общем, способов заражения существует множество.

Как защитить компьютер от вирусов с помощью анонимайзера

Чтобы защитить себя от различного рода вмешательств (вирусов, червей, троянов), предлагаем использовать анонимайзер хамелеон. Это отличный способ скрытия информации о пользователе в сети Интернет. Анонимайзером может быть как программа, которая устанавливается на компьютер, так и специальный сайт (веб-прокси). Эти сайты для создания анонимности очень популярны в последнее время. Они отличаются простым и удобным интерфейсом и не требуют специальных настроек. Даже новичок сможет с ними сразу разобраться.

Принцип работы анонимайзера очень прост: вы заходите на определенный сайт, вводите в специальной адресной строке адрес нужного вам сайта и загружаете его. В результате своей работы, веб-прокси обрабатывает выбранный вами сайт и заходит на него от имени своего сервера.

Теперь, когда вы знаете, как можно предотвратить заражение вредоносными программами, проверьте – имелись ли на вашем компьютере источники заражения до пользования веб-прокси. Для этого советуем воспользоваться тестом скорости Интернета. Вы спросите, зачем это нужно ведь для этого есть антивирус?

Как уже упоминалось выше, антивирусы не всегда реагируют на новые виды вирусов. А их наличие всегда сопровождается падением скорости Интернета. Пройдите неоднократно тест скорости Интернета и убедитесь в том, что показатели совпадают с заявленными Интернет-провайдером. Если же они меньше, то советуем обезопасить себя в дальнейшем, используя анонимное посещение сети Интернет.
Опубликовано: 13-10-2011, 14:35 Просмотров: 1745

Яндекс.Метрика