На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Бесплатный антивирус

 
Число пользователей в сети с каждым годом только возрастает. Однако пользование Интернетом наряду с плюсами имеет и свои минусы, которые заключаются в вирусах, которые постоянно атакую компьютеры пользователей. Именно поэтому, чтобы обезопасить свою машину от вторжения различных вирусных программ, которые могут не только нарушить его работу, но и украсть с винчестера вашего компьютера важную информацию, нужно как можно раньше задуматься об установке на свой ПК надежной защиты. В качестве такой защиты выступают антивирусные программы.

Сегодня предлагается большой выбор антивирусов, которые можно приобрести в специализированных компьютерных магазинах. Однако большинство поступают по-другому – скачивают антивирусные программы бесплатно. Такую возможность им предоставляют различные сайты, на которых можно найти софт для решения различных задач.

На многих сайтах, которые предлагают бесплатный антивирус скачать, наряду с бесплатными имеются и платные программы, при покупке которых пользователь получает лицензию на купленный продукт. Кроме того, он может не сомневаться, в том, что при установке антивируса либо какой-то другой программы на свой компьютер, он не заразит его вирусами, которые ухудшат его работоспособность.

Как было сказано выше, антивирусов, которые предлагаются для пользователей, довольно много, поэтому не каждый особенно новичок, впервые освоивший компьютер, сможет правильно определиться с антивирусной программой. Решить эту проблему и выбрать правильный антивирус, который обеспечит надежную защиту, сегодня могут помочь специальные софт-сайты, на которых можно найти информацию об антивирусах, а также скачать icq.

Бесплатный антивирус

Помимо этого на таких сайтах можно найти и тесты новых антивирусных программ с мнением экспертов о каждой из них. Почитав отзывы опытных пользователей об антивирусах, которые они используют, можно сделать правильный выбор в пользу одного из них. Неплохой вариант – отправиться за приобретением антивируса в компьютерный магазин. Конечно, выбор антивирусных программ там заметно меньше, чем в обычном магазине. Однако, покупая там вы можете получить консультацию специалиста, который на основании информации о вашем компьютере порекомендует ту программу, которая не будет сильно грузить компьютер и при этом обеспечит его надежную защиту от вирусов и программ-шпионов.

На некоторых сайтах выложено несколько версий каждой из антивирусных программ. Это сделано в первую очередь для удобства пользователя. Каждый человек, которому необходим бесплатный антивирус, может зайти на такой сайт, сравнить несколько версий одной и тоже программы и сделать выбор в пользу той, которая имеет необходимые ему функции, обеспечивает высокую защиту компьютера.

Если говорить о самой известной антивирусной программе, которая распространяется бесплатно, то таковой, безусловно, можно назвать программу AVG. Она обладает большим набором возможностей, благодаря которым пользователь может чувствовать себя в безопасности, не только скачивая нужные ему файлы, но и занимаясь серфингом по веб-страницам. Специальное приложение к браузеру, которое инсталлируется в процессе установки программы, обеспечивает поиск ссылок, которые ведут на страницы с вредоносным кодом.

Эта программа помечает их, предупреждая пользователя о том, что посещение определенных страниц может привести к угрозе заражения компьютера. Какие страницы посещать, а от визита на какие отказаться, решает сам пользователь. Но вряд ли кто-то захочет кликать по ссылке зная, что нажатие на неё приведет к заражению машины, снижению её работоспособности, а возможно краже важной информации, содержащейся в компьютере.

Опубликовано: 7-07-2011, 02:13 Просмотров: 2181

Яндекс.Метрика