На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Компьютер и современное строительство: проблемы и пути решения

 

В наши дни современная вычислительная техника буквально вторглась абсолютно во все сферы нашей жизни и в производство. Не осталась в стороне и такая известная сфера деятельности как строительство, традиционно считающаяся консервативной.

Как именно и насколько активно применяется вычислительная техника в строительстве? Еще совсем недавно сложнейшие инженерные расчеты при возведении больших сооружений производились вручную или, в лучшем случае, с использованием калькуляторов, среди которых были и специальные модели для инженерных расчетов. Разработка архитектурных проектов также выполнялась вручную.

Понятно, что эффективность таких работ была невысокой. Теперь же для расчетов в строительстве и для архитектурного проектирования используются специальные высокоэффективные компьютерные программы, которые позволяют выполнять все работы быстро и с достижением прекрасных результатов.

Однако иногда могут возникнуть ситуации, когда компьютерная помощь бывает необходимой. Один из таких случаев — снижение быстродействия вычислительной техники. Почему так происходит?

Помимо операционной системы ресурсы компьютера используют множество других установленных программ, именно из-за этого быстродействие компьютера может снизится, причем если компьютер имеет невысокие технические характеристики, то снижение быстродействия особенно сильно заметно. К тому же повышенная активность процессора и видеокарты требует больших затрат электроэнергии, что негативно скажется на заряде батареи ноутбука, более того, ремонт ноутбуков также может стать необходимым.

Чтобы не перегружать компьютер, для начала нужно определиться, какие программы действительно необходимы. Для каждого пользователя предусматривается минимальный набор программ, которые обычно входят в комплект стандартной поставки ноутбука. Он может различаться в зависимости от производителя, но обычно это проигрыватель, читалка файлов PDF и кодеки для мультимедиа файлов.

Однако, если компьютер был приобретен уже с установленными программами, причем быстродействие компьютера оставляет желать лучшего, то можно это исправить, если обратиться в фирму, ремонт компьютеров для которой — основной вид деятельности. Если же пользователь хорошо представляет себе, с чем имеет дело, то можно устранить проблемы и самостоятельно.

Достаточно всего лишь посмотреть, какие процессы нагружают компьютер, после этого проверить автозагрузку, в которой найдется хотя бы одна программа, которую можно отключить при загрузке компьютера. Это позволит разгрузить компьютер при его включении.

Опубликовано: 9-12-2011, 00:48 Просмотров: 1739

Яндекс.Метрика