На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Ремонт ноутбуков и ремонт компьютеров: в чем отличие?

 
Ноутбук, или портативный компьютер, по своей функциональности ничем не уступает привычному ПК. И если еще недавно лэптоп приобретался как дополнение к стационарному компьютеру, то сегодня он с успехом его заменяет.

Неудивительно, что спрос на такую услугу, как ремонт ноутбуков, постоянно растет. Ведь очень многие неисправности ноутбука можно устранить с высокой степенью эффективности, и по вполне приемлемым ценам. Главное – найти компанию, которая имеет большой опыт в ремонте не только ПК, но и ноутбуков, будь то ремонт ноутбуков Asus или ремонт ноутбуков Dell. Дело в том, что работы по исправлению неисправностей в ноутбуках, несмотря на свое сходство с ремонтом компьютеров, отличаются определенной спецификой. И знание мастером, выполняющим ремонт, этой специфики, может оказаться залогом качественного ремонта вашего лэптопа.

Основная сложность ремонтных работ в случае с ноутбуками заключается в том, что все входящие в их состав электронные устройства имеют очень небольшие габариты, и тесно размещены внутри небольшого пространства. Кроме того, каждый производитель использует свои уникальные микросхемы и технологии. Так что мастер должен обладать не только общими знаниями в области микроэлектроники и другими техническими знаниями, но и владеть спецификой ремонта самых ходовых моделей, к примеру, ремонта ноутбуков HP или Samsung.

Следующая важна составляющая качественного ремонта – это наличие комплектующих. Обратившись в сервисный центр по вопросу ремонта принадлежащего ему ноутбука, заказчик должен быть уверен, что в наличии имеются самые востребованные запасные части. А это и блоки питания, и матрицы, и клавиатуры. О том, какие элементы, необходимые для ремонта ноутбуков Samsung, Asus или Dell, являются самыми востребованными на данный момент, обычно бывают отлично осведомлены специалисты фирм, оказывающих ремонтные услуги на высоком профессиональном уровне. И заказчику не придется ждать несколько недель поставок детали, которая должна быть установлена на его ноутбук.

Ремонт ноутбуков и ремонт компьютеров: в чем отличие?

Проблемы, которые возникают при эксплуатации ноутбуков, можно разделить на две группы. К первой относятся поломки, которые опытный специалист способен без труда обнаружить и устранить на дому у заказчика. А вторая категория представляет собой неисправности, устранение которых – а иногда и само обнаружение их – требует применения специального оборудования, установленного в сервисном центре. Понятно, что выполнить ремонт ноутбуков своими силами не стоит и пытаться, даже если вы имеете определенный опыт устранения несложных поломок в своем компьютере. А доверять его необходимо только специалистам высокой квалификации.

Им под силу будут и такие работы, как очистка от вирусов и установка нового программного обеспечения, и ремонт с заменой деталей. А свидетельством качественно выполненных работ будет являться гарантия на ремонт, которую обязательно выдают своим клиентам все солидные фирмы по ремонту компьютерной техники.
Опубликовано: 5-12-2010, 22:54 Просмотров: 2012

Яндекс.Метрика