На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Строительство деревянных домов в Белгороде

 

Несмотря на давнюю историю строительства деревянных домов из срубов у нас в стране, ныне этот строительный материал не пользуется особой популярностью. Хотя подобное отношение к дереву не заслуженно. К тому же сейчас дерево снова понемногу отвоёвывает позиции у других строительных материалов.

И потому везде развивается деревянное строительство Белгород, к примеру, тоже не стоит в стороне от подобных тенденций.

В той же Финляндии как минимум 50% построек сооружаются из дерева. Особенно это касается загородных домов и коттеджей. Конечно, многие опасаются дерева – потому что это пожароопасный материал, однако сейчас существует специальная обработка древесины, которая и снимает выше обозначенную проблему.

Кроме того, строительство из дерева не так уж и дешево, как может показаться на первый взгляд. По оценкам специалистов, которые хорошо знают такую отрасль как строительство домов, один квадратный метр бревенчатого жилья по цене сопоставим с одним квадратным метром элитной квартиры в центре крупного города.

И хотя строительство домов из оцилиндрованных брёвен – процесс трудоёмкий и дорогостоящий, те, кто может позволить себе это с финансовой точки зрения, выбирают именно такие сооружения. К тому же, сейчас многие строительные российские компании обладают отличным оборудованием, зачастую финским, потому и брёвна получаются идеальных размеров, один в один. Влажность их тоже выдерживается на необходимом уровне – от 16 до 22%. Такие бревенчатые сооружения обладают высоким качеством. Особенно если они собраны по финской технологии. Ведь финны уж точно знают, как построить надёжный дом, идеально сохраняющий тепло.

Особенность финского способа заключается в том, что металлическое крепление проходит через специально просверленные в брёвнах отверстия от пола до потолка. Такие отверстия делаются через каждые полметра, что в среднем в три раза чаще, чем при российской технологии строительства. Потому строительство домов Белгород производит именно по финской технологии.  Ведь она обеспечивает, бесспорно, большую прочность.

Кстати, ещё одно преимущество финской технологии заключается в том, что строители этой северной страны научились добиваться того, чтобы бревно не трескалось с лицевой стороны.

Конечно, бревенчатые дома – это не только престижно, это красиво и экологично! Потому если у Вас есть выбор, выбирайте древесину – не прогадаете.

Опубликовано: 7-12-2011, 23:39 Просмотров: 2157

Яндекс.Метрика