На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Рольставни

 
Все мы знаем, что в древние времена, для закрытия помещений от посторонних взглядов, в активной форме использовались ставни, выполняющие единственную функцию по перекрытию входа в жилое помещение и в частности вида через оконную раму.

На рубеже двадцатого века ставни полностью и всецело заменили автоматические конструкции, получившие названия рольставни за счет наличия в комплектации роликовых элементов и автоматизированной системы управления. Функциональные достоинства рольставень полностью аналогичны тем, которые просматриваются в обычных ставнях.

Современные рольставни выполняют несколько важнейших функциональных предназначений, в частности: защиты, декора, света и регуляции. С каждым годом фирмы-производители, занимающиеся изготовлением роль ставней, выпускают новые модификации с усовершенствованной функциональной частью, отличаемые не только описанными выше плюсами, но и другими возможностями, такими как: тепловая и звуковая изоляция. В большинстве случаев эти системы делаются из высокопрочного металлического сплава, отличающегося полным отсутствием щелевых выемок.

Полости, просматривающиеся внутри роль ставней по функциональному значению, заполняются по стандарт высококачественным утепляющим веществом в виде стеклянной ваты, которая с легкостью, а главное высоким качеством сберегает тепловую функцию, тем самым повышая уровень теплового сопротивления. К примеру, если закрыть магазинную витрину с помощью дополнительных ставней на роликовой конструкции, можно весьма существенным образом увеличить потенциал теплового сопротивления, эквивалентный только пластиковым стеклопакетам, и то только качественным и самым лучшим.
Опубликовано: 4-03-2011, 16:20 Просмотров: 2010

Яндекс.Метрика