На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Рольставни

 
Рольставни являются устройствами в виде полотна, собранного из 2-х или 3-х полосных ламельных элементов, сделанных из металлического или стального материала. По конструкционным свойствам большинство рольставней обладают рулонной сборкой, заключенной в коробчатый блок, который в свою очередь устанавливается в верхней части профиля окна или дверного проема. Во время своего разворачивания рулон достаточно плотным образом передвигается по специально отведенным для этого векторным рельсам, находящимся с наружной стороны дверного или оконного профиля.

Управляются рольставни крайне просто, потому что, их функциональная часть всецело и полностью зависит от ручного или электродинамического привода, интегрированного в стандартную комплектацию по умолчанию. Запорная система, встроенная в этих устройствах функционирует по уникальному методу, в результате которого позволяет рольставням быть надежнейшим средством, защищающим дом или любое другое помещение от непредвиденных проникновений, имеющих неблагоприятное значение. Механизация, обеспечивающая наивысшую защиту, минимизирует всякие возможности по подъему свернутых рольставней с внешней стороны, что очень удобно во всех смыслах.

В полностью опущенном состоянии рольставни, помимо всего прочего, способны препятствовать звуковому воздействию снаружи, которое формируют проезжающие мимо магазина, дома или офиса автомобили. Эта особенность является одной из самых привлекательных и в значительной степени способствует формированию высокого спроса со стороны частных потребителей, которые проявляют к рольставням активный интерес, устанавливая их на свои загородные дома и коттедж, тем самым наслаждаясь полным умиротворением природы в тишине и уюте.
Опубликовано: 10-02-2011, 00:28 Просмотров: 2327

Яндекс.Метрика