На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Как выбрать входную дверь

 

Чем руководствуются наши сограждане при совершении покупки стальной двери? Что для них является важным, а на что они смотрят в последнюю очередь? В этой статье мы попробуем разобраться в этих вопросах, а также дадим рекомендации, которые следует учитывать при выборе такого важного приобретения, как входная дверь.

Стали бы вы присматриваться к внешне неприглядной двери? Конечно, нет. Внешний вид для нас играет основную роль, как и в любом другом вопросе. Естественно, это не правильно. Правда сегодня достаточно тяжело найти металлическую дверь, которая бы плохо выглядела. Многие производители, в том числе и Гардиан, предлагают широкий ассортимент вариантов отделок: от порошкового напыления, образующего на поверхности полотна прочный слой из специального застывшего состава, до всевозможных декоративных панелей, на которые возможно нанести практически любой рисунок. Не последнюю роль в украшении изделия играет фурнитура и ручки. Здесь на рынке представлено множество различных моделей на любой вкус и по любой стоимости. Но прежде чем покупать фурнитуру, стоит проконсультироваться с продавцом на вопрос соответствия  того или иного элемента вашей двери, иначе может так получиться, что купленная за несколько тысяч рублей ручка не подойдет к вашему замку, установленному в двери.

Очень важным, даже, пожалуй, определяющим фактором, о котором покупатель чаще всего практически не думает, является взломостойкость двери. Этот показатель определяется ГОСТом. Он показывает устойчивость всей конструкции к различным типам взлома: отгибанию, выбиванию, высверливанию и др. Чем выше класс взломостойкости, тем прочнее дверь и тем меньше вероятность того, что к вам пожалуют злоумышленники. Для повышения защиты производители дверей использует целый набор методов: увеличенная толщина стального листа, ребра жесткости, противосъемные фиксаторы, броненакладки и многое другое. А в совокупности с надежным сувальдным замком вы можете превратить свое жилище в неприступную крепость.

Большой спрос на такого вида изделия подтверждается, например, тем, что ежегодно на предприятии Гардиан выпускается свыше миллиона запирающих механизмов. Важную роль в обеспечении пожарной безопасности, тепло- и звукоизоляции играет применяемый утеплитель. Чаще всего для утепления полотна применяется минеральная вата, которая не подвержена горению и отлично сберегает тепло, а также блокирует большую часть звуков снаружи, либо ППУ, который равномерно заполняет все внутреннее пространство.

Надеемся, что эта информация поможет вам с будущей покупкой входной двери, надеемся, что вы сделаете правильный выбор!

Опубликовано: 14-03-2011, 15:54 Просмотров: 2067

Яндекс.Метрика