На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Скважинные насосы и насосные станции в производстве и строительстве

 

Подавать воду для технических нужд требуется во многих технологических процессах различных отраслей. В сельском хозяйстве нужны насосы, которые подают воду для орошения. В различных производствах требуется движение воды по замкнутой схеме водоснабжения технической водой. Достаточно часто применяют мощные насосные станции для создания отвода тепла. Важность использования наиболее качественных насосных устройств видна в последних событиях в Японии. Мы все видим, какие последствия могут произойти, если в результате техногенной или природной катастрофы выходят из строя насосные станции атомных электростанций.

Системы для охлаждения прессформ в производстве пластмассовых изделий требуют наличия ряда взаимосвязанных между собой элементов, это трубопроводы, градирни и пр. Также насосы используются во всех устройствах и оборудовании, где применяется гидравлика. Практически нет такой отрасли промышленности или строительства, где могут быть не нужны насосные устройства. Особая потребность в насосных устройствах скважинного типа. Они нужны для обеспечения водой, которую надо поднять с большой глубины, частных домов, поселков, мощных производственных заводов.

Качественные скважинные насосы – это обычно центробежные насосные устройства погружного типа. Они имеют значительные преимущества перед другими видами подобных устройств. В первую очередь за счет хорошей защиты, малых габаритов и значительно более высокой сравнительной производительности. В современных устройствах присутствуют встроенные защиты от скачков и падений питающего напряжения. Они беспроблемно работают в интервале напряжений от 150 до 270 вольт. Им нипочем значительные перегрузки в течение длительного времени, сухой ход и перегрев.

В системах водоснабжения жилых и производственных объектов предусматриваются скважинные насосы с мощной и надежной автоматикой, которые могут располагаться в скважине не только вертикально, но и горизонтально. Среди наиболее качественных производителей можно отметить датчан, немцев, итальянцев. Наши российские насосные системы значительно повысили свою конкурентоспособность. Является важным при выборе изделий длительная гарантия на продукцию и наличие в насосных устройствах функции встроенного вида для плавного пуска. Следует также обратить внимание на присутствие на рынке новых технологически усовершенствованных образцов. Производители постоянно занимаются модернизацией своих насосных изделий.

Опубликовано: 16-03-2011, 16:14 Просмотров: 2232

Яндекс.Метрика