На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Искусственный акриловый камень

 

Многие люди пытаются придумать себе утренний заряд бодрости, энергии которого хватило бы на весь трудовой день. Чаще всего, не мудрствуя лукаво, прибегают к помощи чашечки хорошего кофе. Но стабильный ежедневный заряд оптимизма можно получить гораздо проще. Посудите сами, вы зашли в ванную комнату, где вас встречает элегантный изысканный интерьер, отражающийся в зеркалах, благодаря эффектной подсветке. Следующий шаг - за завтраком на кухню. И там вас встречает великолепие интерьера. Всего два шага, а настроение уже приподнятое. Когда основатели компании «Антарктика» планировали становление и развитие своего бизнеса, основная идея была проста - дарить людям хорошее настроение. А для этого решено было освоить производство изделий из искусственного камня, способных украсить любой интерьер.


 


Здесь, правда, возникла небольшая проблема. Дело в том, что процесс изготовления акрилового камня не прост. Для того чтобы наладить его выпуск, нужны большие производственные площади, дорогостоящее оборудование и квалифицированный персонал. Изначальные затраты на организацию производства грозили превысить все разумные пределы. Поэтому от собственного производства решено было отказаться. Кстати, не только «Антарктика» пользуется привозным сырьем. Ни одна компания в России, занимающаяся выпуском изделий из искусственного камня, сам акриловый камень не производит. Не занимаются этим и именитые иностранные фирмы, являющиеся на сегодняшний день ведущими игроками на этом рынке. Особенности экономического развития разных стран привели к тому, что основная доля искусственного камня производится на предприятиях стран Азии. Наличие больших и дешевых производственных площадей, высококачественного сырья и недорогой рабочей силы привело к безусловному преобладанию на мировом рынке продукции азиатских компаний. Необходимо заметить, что относительная дешевизна их товара вовсе не является синонимом низкого качества. Кроме российских компаний, акриловый камень у них покупают и мировые бренды. Это обуславливает очень жесткие рамки и серьезные требования, предъявляемые к качеству. Соблюдение производителем всех необходимых норм и требований стандартов придирчиво контролируется на всех этапах производства.


 


Получая от своих азиатских партнеров искусственный акриловый камень, в виде листов толщиной 12 миллиметров, специалисты «Антарктики» приступают к изготовлению своей продукции. Побывавший у заказчика замерщик, согласовал размеры, фасон и цвет будущей столешницы или подоконника. Теперь за дело берутся столяры. Прежде всего, они определяют размеры будущего изделия, с учетом запаса на фрезеровку и окончательную подгонку. На этой же стадии просчитываются необходимые радиусы и скосы. Затем настает очередь раскроя листов на части будущей, например, столешницы. В зависимости от дизайнерских решений, возможна термообработка закруглений. Полученные в результате детали фрезеруются и склеиваются специальным клеем. После чистовой подгонки изделия под размеры осуществляется его первичная шлифовка. На всех стадиях работы осуществляется постоянный контроль над качеством изделия. Завершающие работы производятся уже на месте установки изделия. При необходимости, если оно состоит из двух и более частей, осуществляется его окончательная склейка. Причем само место склейки зашлифовывается так, что становится не только незаметным, но и не ощутимым. Итоговый контроль готового изделия установщики осуществляют совместно с заказчиком. Отработанная технология контроля изготовления продукции на всех этапах позволила компании предоставлять беспрецедентную, по российским меркам, гарантию на нее. Если все отечественные производители ограничиваются гарантией сроком от 3 до 5 лет, предоставляя ее только на материал, а то и вовсе ограничиваясь гарантией, которую дает сторонний производитель, то «Антарктика» дает десятилетнюю гарантию, распространяя ее не только на материал, но и на саму продукцию. Решив на заре своего существования создавать людям хорошее настроение, компания распространила этот принцип не только на изготавливаемую продукцию, но и на процесс взаимодействия с заказчиком. В этом случае действует еще одно неписаное правило «Антарктики» - не просто выполнять заказ, но сотрудничать с заказчиком. Именно поэтому менеджер компании в исключительно дружественной обстановке обсудит с вами любые вопросы, касающиеся будущего заказа, даст необходимые консультации и советы. С ним же можно обговорить и точный план предстоящих работ.


 


Кроме безусловного качества, визитной карточкой компании стали скорость выполнения заказов и внимание к заказчикам. Вам не нужно думать над тем, как сделать, как установить, на чем привезти. Весь комплекс работ, начиная от замера и заканчивая доставкой и установкой готовых изделий, осуществляют специалисты компании. Чтобы не зависеть от различных неожиданностей и, соответственно, не подводить заказчика даже не по своей вине, компания создала свой автопарк, насчитывающий сегодня полтора десятка автомобилей. И, кстати, каждый из них, перед выездом на линию, проходит обязательную ежедневную техническую проверку. Это тоже забота о качестве предоставляемых услуг. С первых дней существования компания «Антарктика» постоянно совершенствовала свою работу. За это время сменилось несколько поколений оборудования с тем, чтобы продукция изготавливалась на самом современном и надежном. Постепенно складывался и коллектив самой компании, о котором сегодня можно сказать, что это отличная команда высококвалифицированных профессионалов - замерщиков, столяров и установщиков. Это благодаря их стараниям компания превратилась в одного из ведущих российских производителей изделий из искусственного камня. Основу ассортимента продукции, выпускаемой компанией, составляют разнообразные подоконники, мойки, полки и столешницы из искусственного камня. Что касается столешниц, то в зависимости от желания заказчика, они могут быть укомплектованы немецкой сантехникой, например, мойками Franke, выполненными из нержавейки или фрагранита, со смесителем этой же фирмы. Но элегантнее и в этом случае выглядит собственная продукция компании - мойки из искусственного камня, которые с помощью специальной технологии будут объединены со столешницей в одно целое. Монтажные швы в этом случае специалисты компании сделают незаметными.


 


Выбор искусственного камня, в качестве материала для своей продукции, основатели компании делали очень обдуманно. Не отличаясь внешне от натурального, акриловый камень придает интерьерам неповторимую изысканность своим рисунком, надежностью и благородством. Любой детали домашнего или офисного интерьера камень способен придать особое изящество. Искусственный камень не ограничивает простор полета фантазии дизайнера. Отсутствие видимых швов зрительно превращает любую конструкцию в монолит. При этом отсутствие стыков играет еще и важную гигиеническую роль. Именно поэтому, а также благодаря абсолютной безвредности состава, акриловый камень стали широко применять в интерьерах медицинских учреждений и заведений общественного питания. В составе этого материала содержится акриловая смола, которую, кстати, широко используют при установке зубных пломб, тригидрат алюминия, который уже давно выполняет роль основы привычной всем зубной пасты, а также пищевые пигменты. Использование последних дает возможность придать искусственному камню широкую цветовую палитру, включающую оттенки, не характерные для природного камня. Это позволяет сочетать акриловый камень с различными материалами при создании неповторимых интерьеров любого стиля. Компания «Антарктика» предоставляет десятилетнюю гарантию на искусственный камень. Но это не означает, что ваши столешница или подоконник столько же и прослужат. По всему миру можно, при желании, отыскать немало интерьеров, созданных из искусственного камня в первые годы после начала его выпуска. И пусть многим из них уже давно минуло четверть века, выглядят они не хуже новых. Еще одно свойство искусственного камня, выгодно отличающее его от натурального, заключается в возможности ремонта и восстановления. Если в процессе эксплуатации вам все же удалось поцарапать или отколоть кусочек столешницы или подоконника, специалисты без особых проблем его отреставрируют, и вы не сможете отличить восстановленную поверхность от первоначальной. Сегодня во многих офисах и квартирах, в интерьерах ванных комнат и кухонь можно встретить продукцию компании «Антарктика». Искусственный камень используют при отделке интерьеров, а порой даже мебели. В любом случае он придает им изящество, благородство, и какую-то неуловимую и завораживающую красоту вечности. В продуманном интерьере с искусным освещением, выполненные из искусственного камня предметы способны наполнить все помещение необычной энергетикой. Ими можно долго любоваться, ведь акриловый камень каждый раз выглядит по-особому.


 


 

Опубликовано: 23-04-2011, 00:32 Просмотров: 2538

Яндекс.Метрика