На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Полировка каменных пород

 
Полировка каменных пород Природными каменными материалами называются материалы, которые можно получить из разнообразных горных пород. Горные породы понимают как агрегаты минералов, которые образуют самостоятельные геологические тела. По происхождению горные породы можно разделить на 3 группы:

1) изверженные или первичные
2) осадочные или вторичные
3) метаморфические

Изверженные породы. Эти породы образовались из расплавленной массы магмы. По способу и условиям образования их можно разделить на:
глубинные породы - это разнообразные мраморные породы, сиениты и тд., это породы которые медленно затвердели в толще земли, и вылившиеся на поверхность земли – это базальты, андезиты и тд. До изверженных пород также относятся и вулканические обломочные горные породы. Такие породы образовались при быстром охлаждении после извержения вулканов лавы. К таким породам относят пемзу, вулканические пеплы и тд.

Осадочные породы мрамора. Образовались в результате отложения горных пород разного происхождения, и в результате осадка солей в морских водоемах а также в результате скопления частиц животного и растительного происхождения. Самыми главными породообразующими минералами осадочных пород можно назвать мрамор, так как именно полировка мрамора является основополагающей в обработке каменных пород.

Метаморфические породы. Образовались в результате изменения осадочных или изверженных пород, структура которых изменилась под воздействием давления, температуры и других химических факторов. Отличаются метаморфические породы как правило сланцевой структурой. Распространенными метаморфическими породами в строительной области можно назвать мраморы, кварциты, гнейсы и глинистые сланцы.
Опубликовано: 7-03-2012, 16:22 Просмотров: 1508

Яндекс.Метрика